rifmer.com Карта сайта

Грязно о грязном

Люди отворяются, словно врата
по приказу короля-батьки.
Вечно лишним стал, но каждый — братан,
Что только в радости и на шумном party.

Умрёт в чужом сердце от скуки посол
души, ищущий в пустом счастье.
Толпу свяжет вместе фраза «по сто»,
сыскать ненужных сможет и глупый мастер.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (25)

  1. А можно Автора попросить самостоятельно прокомментировать — это о чём речь?

    • Просьбы, более глупой, чем ваша, я не слышал! Какой тогда смысл писать, если свои мысли я могу рассказать простым языком.Каждый понимает окружающий мир по-своему, в том числе и поэзию, а если вы не понимаете, прося прокомментироваоть…

  2. А может, имеет смысл писать так, чтобы не возникали «глупые просьбы»?

  3. Самое интересное , что некоторые здешние стихи, полные непонятных образов, нелогичных связок слов, отдалённого туманного смысла — люди понимают (или делают вид, что понимают) и не задают вопроса — *Обьясни о чём речь*
    А вот сейчас, где стих ПРИНЦИПИАЛЬНО понятен — кто-то вдруг захотел коммент
    автора))

    • А это, уважаемый Крэзи, особенности личного восприятия: когда стихотворение нравится, его «непонятные образы» вызывают вполне понятные ассоциации, а «нелогичные связки слов» кажутся красивыми и несущими смысл метафорами. Хотя и в этом случае отдельные непонятливые товарищи, бывает, вопросы задают.
      Ну и потом, любой вопрос — это внимание к Автору. Если Автор будет делить комменты на «глупые» и «умные» — кто захочет его комментировать?
      Если Автор не хочет объяснять свои стихи, свои образы и свой стиль — воля Автора, но тогда и рассчитывать на понимание не следует.
      Или я не права?

      • Правы, Тётя Таня, но частично ))
        ДА ,то что он сказал, что ему задали глупый вопрос — это конечно плохо(
        Надо было своими словами автора рассказать — по полкам разложить , начиная от того, что его сподвигло на написание стиха , заканчивая почему именно такие образы он использовал что-бы смысл донести.
        Но Автора кинуло в амбицию. Что его яко-бы совсем не поняли, а не просто попросили прокомментить)) как-бы интервью просто дать)) …
        А что касается вот этого , что вы, Тётя Таня сказали —

        **когда стихотворение нравится, его «непонятные образы» вызывают вполне понятные ассоциации, а «нелогичные связки слов» кажутся красивыми и несущими смысл метафорами**

        то… не знаю что сказать , Тётя Таня, кроме того , что у меня не могут никак
        *непонятные образы* вызывать что-то понятное, — на уровне ассоциаций или ещё чего-то. И *нелогичные связки слов* не могут быть восприняты мной как Красивые и несущие какой-то смысл))
        Это что-же тогда получается?? *Я его слепила из того что было*??)))
        Сам себе лепишь? Сам себе из *Тумана ежиков рожаешь *? Лошадок?)))
        А ПРОИЗВЕДЕНИЯ САМОГО АВТОРА , КАК ТАКОВОГО НЕТ?

  4. Возможно, тот стих, что прислал Аблайхан,
    На сайте не понял никто,
    Но в принципе это не страшно, Братан,
    Давай лучше выпьем «по сто»!

    И пусть в моём сердце подохнет посол,
    Но я не способен на лесть,
    Всё…принял стаканчик! Теперь я пошёл!..
    Попробую…снова прочесть!

  5. Дорогой мой, Аблайхан! Не обижайся на своих коллег по перу! Дерзай, твори, но всегда помни, что найдутся пересмешники и занозы ( такие, как мы). На нашем сайте не забалуешь! Нужно следить за смыслом и рифмой очень тщательно. Кто из нас не получал по голове от этих противных рифмеров? Желаю тебе удачи и — вперед! А твои слова ( Эх, люди) тронули до глубины души. Успехов! Виталий.

  6. А меня — не тронули. Сколько можно: «я пишу сердцем (печенью, гипофизом и т.д.), я тут — о своем (глубоко личном!), а меня не поняли!»?
    ПОЧЕМУ, почему абсолютно чужие (в немецком языке есть очень удачное слово: wildfremde — дико чужие) «эх, люди» должны забиться в экстатических конвульсиях от нескольких, грамматически неумелых, подправленных доморощенной философией строк? Не донес до читателя, до тех самых людей свои стихи автор — это Его, — не их! — проблема.
    Здесь прежде всего себя нужно спрашивать: Зачем я хочу это срифмовать? Как это сделать и сделать хорошо?
    Поэт — орудие Языка, через него язык осуществляется. Язык не может быть плохим, орудие — да.

  7. Maryam, Вы очень строги и, как мне кажется, сравниваете всех с собой и своими возможностями. Но не все такие талантливые, как Вы. Это я говорю без тени иронии, ведь именно талант позволяет Вам сегодня быть в лидерах сайта. Но самовыражение требуется многим. Главное, что нам нужно — не быть злыми. Но мы будем ироничными, подковыристыми, будем подмечать недостатки и указывать на них коллегам. Главное — никого не обижать! Если все работы будут сильными, тогда у нас не будет почвы для экспромтов и пародий!:) А это тоже плохо!

  8. *Эх,люди* меня как и Марьям , тоже не впечатлило))
    Лучше-бы прокомментил свой рэп, автор. Это ведь рэп?
    Хотя мне лично не так нужны комменты его. Я и так всё понял, и Море поняло)
    и вообще , заметили — стих простой но не гениальный, но он о чём-то главном , поэтому и поговорить собраться вокруг него есть какое-то желание, и пародии сочинять…
    Я вот что заметил — здесь на Рифмере глубокие образы легче понимаются людьми , чем глубокие мысли. и ВИДЕНИЯ здесь больше ценятся чем УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ.
    Какой-нибудь натурально выпущенный вчера из психушки* рифмо-(и образо)плёт имел-бы здесь больший успех, чем современный Конфуций , который решил в стихо-форму заключить свои размышления .
    Да, автор стиха не Конфуций, и не псих* но лучше ему стараться быть психом с больным воображением , чем стараться быть Конфуцием — его здесь поймут лучше тогда ))

  9. Crazy, правильно Вы все сказали, да и Maryam права. Но правда ваша, так сказать, классическая, она слишком правильная. А как быть с желанием поучаствовать в поэтическом сообществе? Еще учтите, что авто — человек с Востока! Может быть ему плохо знакома наша психология и философия ( хотя, Конфуций ему, видимо, ближе). Мне, например, радостно, когда я вижу чуднЫе стихи: из меня сразу начинают выпрыгивать слова и фразы. И пусть автор лучше делает выводы из иронических ответов, нежели из прямой обиды в его адрес. Хотя, на меня в 09 — 10- ом годах люди тоже обижались за пародии на их стихи и не всегда понимали суть пародии, а принимали все на свой личный счет. От талантливых стихов мне радостно, а от чуднЫх — весело! Но никого не хотел бы обижать. Ребята, давайте жить весело! Всех обнимаю ( особенно женщин):))!

  10. Пусть не всякий найдет свой путь
    К поэтическому Олимпу,
    Но из всех, кто идёт к нему
    Каждый к вершине стремится.

    Не все поднимутся на высоту,
    Больше останется у подножия,
    Но если не будет стоящих внизу
    Не нужны на Олимпе боги.

  11. «Если я раскритиковал ваше творчество, это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что если бы я сделал так же, я бы счёл это паршивым результатом.» (с)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.