rifmer.com Карта сайта

- Волны здравомыслия —

Когда волны здравомыслия выходят из берегов
И поднятый ил превращается в тесто,
Для вырвавшегося из омута
В нормы оков
Находят «специально отведённое место».

Не проронивший за жизнь и слезы
От побоев за ночь –
Разрыдался.
Два симметричных прокола иглы,
Пили кровь, он как мог –
Защищался.

В наше время опасно болеть,
А сходить с ума еще хуже.
Закрывая глаза,
Пусть даже на треть –
Рискуешь проснуться изувеченным
В луже.

Хоровод группы сговора лиц
Закружит без права остановиться.
Нотариус – врач и полициофриц,
С удовольствием помогут разбиться.

Лечащий доктор, не то чтобы врач,
А посредник перекупщиков тел.
Государством мне выдан палач,
Который, спрашивал просто:
«А, как ты хотел?»

Когда волны здравомыслия выходят из берегов
От одной только мысли
Стынет кровь:
«За высоким забором сотни голов
Потерявших надежду, потерявших любовь».

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 3,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

AvtorRim - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (11)

  1. Александр, разрешите полностью с Вами согласиться, присовокупив следующее: не только болеть, но и жить как- то опасновато. А сойти с ума некоторым, пожалуй, во благо, не находите? Их жизнь при жизни сильно утомляет, по причине утраты надежды, как Вы верно заметили. Но… Надежда не — карт- бланш выданный господом богом, а то, что позволяет закрыть глаза на некоторые тяготы судьбы, которую, заметим, каждый выбирать волен сам.

    • Возможно, только тут дело в другом. Дедушка моей девушки был направлен из-за сварливой своей же старухи в дурку. Уходил мужичёк с прямой спиной, но за неделю ходить для него стало невмоготу. Через пару дней приехали родственники, проведать, что да, как дед избит и два симметричные раны от игл и следы на пояснице, как если бы волокли по асфальту. Скорее всего подумали БОМЖ, мол, человек брошен. Естественно поехали с камерами и диктофонами. Поставили на уши. Потом деда переодели, помыли и постоянный отчёт от персонала.

      Так, что вот так.

      А на счёт сходить с ума и жить, меня в своё время порадовал стих (сожалею не помню чей) Про мальчика сидящего на берегу и плачущего. К нему подошёл Сатана и спросил: почему он плачет? Мальчик ответил, что живёт в России и Сатана тоже заплакал. Это, что касается жизни.

    • Ой, да ладно… Выбираем сами?
      Ну да, ну да, я помню сказку, там казнили за то, что он ударил животом в чей-то кулак… :(

  2. Не могу с Вами согласиться по поводу проживания в России. Я лично не нарадуюсь и всем доволен, ибо, если мне что- либо требуется от жизни, то я прихожу и требую, конечно, в том случае, если мне это полагается. Смею Вас заверить, последнее время не только отдают положенное, но и начинают сами добавку приносить без напоминания. Надо помнить непреложный факт: вам надо, вы и ходите, на дом без вашего ведома и просьбы никто ничего не принесёт, так как о вас никому ничего неизвестно. Поэтому следует напоминать и почаще о том, что вы проживаете где- то на просторах благословенной, не побоюсь этого слова, России.

    • Добавку? Эт точно. У нас водитель сбил насмерть на тротуаре девушку. Следующая за ним маршрутка остановилась для оказания помощи . Несмотря на имеющиеся показания свидетелей и записи видеорегистратора даже выложенные в сети, водитель газели сидит в тюрьме за смерть убитой другим девушки. Почему то мне кажется, что немного стран, в которых это возможно.

      • Таких истории можно часами выслушивать, но к действительной действительности они никакого отношения не имеют. Всегда, запомните, за этим стоит человеческий фактор, который в данном случае являет собою лишь человекоподобием (хомо эректус) и ничего более.

      • gulim, нонче моден квасной патриотизм, так проще жить, так легче объяснять то, что деется вокруг тебя. А в основе этого стоит либо элементарное приспособленчество, либо незнание (и нежелание знать), как живет остальной цивилизованный мир.
        В любом случае подобная позиция крайне вредна как для страны, так и её граждан.

      • могу сказать это повсеместно по миру к сожалению, правда исключениям месту быть, тут идёт человеческий фактор, как сказал Рим

        • Возможно, возможно, за мир ручаться не могу, и, конечно, человеческий фактор… человеческий ли? Рыба, говорят, с головы тухнет…

          • есть такая строчка из песни гр. порнофильмы:
            богачи называют законами — способы у нас воровать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.