rifmer.com Карта сайта

********

Что я скажу,
Когда соберутся все люди?
Знакомые и незнакомые,
На Страшном Суде.
Объятые страхом!
В предчувствии скорой,
Безмерной, без времени боли!

Что я скажу,
Когда за меня всё расскажут,
Дышащие смрадом,
Длинные списки?

Что я скажу?
Как, подниму я глаза?
И кто защитит,
Если дела нас осудят?

Мы убеждаем себя и друг друга,
Твердя, что: «Он милостив».
И что — «Он простит,
Потому, что Он любит».
Но мы забываем,
Что Он справедлив.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (8)

  1. Какое-то констатационное…

  2. Пунктуация ужасная! Даже не знаю, как оценить содержание, потому что запятые делают многие строки совершенно нелогичными.Почему «без времени», а не безвременной? Однородный ряд нарушен этим странным словосочетанием.Когда всё расскажут… потом вдруг запятая, которая рассказчика убила, отрезала от действия. Как подниму я глаза…Зачем отделено КАК? Не понимаю таких знаков препинания, которые ставятся наобум. Твердя, что «он милостив».Нет тут прямой речи, предложение построено как сложноподчинённое, после союза ЧТО идёт часть цитаты, просто берётся в кавычки и пишется с прописной буквы.

    • на этом сайте обсуждается стихотворения или ведётся урок пунктуации?

      • Вадим, а Вы скажите, что бы Вы хотели услышать от читателей в обсуждении. Элина дельные советы дала, прислушайтесь, иногда чудесное стихотворение губит неумелое изложение на бумаге.
        Ваш стих мне в целом понравился, хотя ощущается какая-то незавершенность, недосказанность.
        Пишите ещё, буду Вашим внимательным читателем…

      • А где сказано, что справедлив? Ежели был бы справедлив, Рифмер.кома давно бы уже не существовало со всеми его пунктуационными вольностями! Вот, хорошо, что Элина берёт на себя часть забот Всевышнего, и тем смягчает гнев небес. Пользуйтесь моментом, поучайтесь, исправляйтесь, пока не грянул Страшный Суд! Говорят, писатели там ответят куда как более сурово, чем разбойники…

  3. На этом сайте пытаются донести до автора, что надо делать, чтобы быть понятым читателями. И если где-то что-то кому-то почему-то может быть непонятно, то автору об этом говорят. А если автор считает, что грамматические ошибки не влияют на восприятие текста, то он не прав. Я думаю так.

    • Автор втайне надеется, что читатели всё-таки не только справедливы, но и милостивы, и простят, потому, что любят. То есть надеется, что читатели некоторым образом совершеннее небожителей.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.