rifmer.com Карта сайта

Итог

Созревающий месяц рисует на небе спираль, уходящую вдаль, бесконечно скитаясь по кругу. В воду брошенный камень рукою заклятого друга не вернётся назад, а круги заморозит февраль.

Заморозит тебя и меня; всё, что было в начале, разобьётся, как лёд, по-апрельски оттаявший, с крыш. Ну, чего же ты смотришь и так виновато молчишь; в нас осталось чуть меньше любви и чуть больше печали.

Я не знала тебя от рожденья, но вижу сейчас в отпечатке руки на стекле, и ты будешь смеяться! Я рисую забавную рожицу кончиком пальца, чтобы вместе поплакать, а после об этом молчать.

И когда поутру мне наскучит пейзаж за окошком, я, беззвучно и мягко ступая, скользну за порог, но не чувствуй вины, что ты нашу любовь не сберёг, в каждой женщине утром апрельским рождается кошка.
Это каждой осенней любви подведённый итог.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 9,91
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

ижени - "10"
AlexandrNik - "10"
Galex - "9"
Дублёр-ша - "10"
Добрый - "10"
Море - "10"
La Wanda - "10"
Лана - "10"
RedFoxxx - "10"
Tria - "10"
Искренний Лирик - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (19)

  1. какое милое.
    но опять ты строки вытянула, читать и правда не очень удобно

  2. Раньше у себя считал длинные строки признаком лени. Ибо короткой строкой мне писать намного сложнее. Сейчас поменял мнение. Здесь не длинные строки, а вязь. Непрерывная, с узорами и «завитушками». Всегда пытался и пытаюсь читать стихи вслух. Либо чтобы этот «вслух» звучал внутри при немом прочтении. В любом случае звук обязателен и дорогого стоит. И какая разница, растянута или скомкана строка графически? Если читать для себя, для своего восприятия — да хоть по диагонали напишите! Если есть мелодия и ритм — их не услышать очень сложно.

  3. «Я не волшебник, я ещё только учусь…»???
    ))))

  4. Красотища. Оч, оч. Хоть о любви и не люблю))

  5. Я люблю о любви, но мне надо без истерики :) чтобы если безнадёга то безапелляционная, а если крепкая, то такая как гвоздями прибитая, и ни апокалипсис ни тем более смерть никакая ей не помеха. Короче снова о вкусовщине речь :) ваши стихи аж до невозможности нравятся, спасибо

  6. Не знаю, как по мне в стихах каждое слово точное, а не точенное.

    • Не совсем поняла, но спасибо :) :) :)

      • Ноу проблем. Я могу нафлудить.

        Вот берете, золотце Вы наше, и пишите сразу, как есть. Не подбирая не «вычесывая», не «пиля», «точа».
        Почему стих должен быть понятный? Понятный, это всегда субъективно, на мой взгляд. Вы разве не знаете, что на одну и ту же картину может быть, как минимум или как максимум 5 или 6 взглядов. Траляля. Лучше писать объективно, а читающий сам найдёт смысл или должен искать, труляля, опираясь на свой опыт и период времени, в котором определены гравитационные цели, которые на самом деле, как шарики в небо и тучки. Чмок, чпок, швырк! И был таков.

        • Здорово, я поняла. Но объективного мнения, как такового, не существует. Каждый из нас пропускает любую информацию через личный опыт, как через сито, а это уже субъективно) Поэтому, писать объективно я не могу, как и читатель не может быть объективен в полном объёме этого слова.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.