rifmer.com Карта сайта

Пятница.

День добрый,добрый мой день!
рад видеть тебя с утра
и я, и плоская тень,
готовы кричать ура!

Я солнышку улыбнусь,
оно улыбнется мне,
сладко так потянусь,
подушку прижму к щеке.

Окошко глядит на меня
глазом своим большим,
а за стеклом маня
снежные пики вершин.

Теплые ноги,в уютные тапки
прошлепаю в них до плиты,
крекеры,мюсли и шоколадки
арабика и мечты.

Мобильник как выстрел,вернёт всё на землю
кофе уже остыл,
солнце за тучу зайдет постепенно,
не долго день добрый был.

Умыться,побриться,бежать на работу
подъезд как угрюмый бомж,
стоит и воняет,такой беззаботный
и некому дать ему грош.

Промерзший автобус,отнимет остатки
такого чудесного дня,
я верю,что завтра все будет в порядке
мне только дождаться тебя….


Рейтинг произведения: 5,30
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Анна K. - "6"
Сергей Среднев - "4"
Partizan - "6"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (22)

  1. Теплые ноги,в уютные тапки
    прошлепаю в них до плиты,
    крекеры,мюсли и шоколадки
    арабика и мечты. — «девочковое» утро слегка…

    размер-ритм меняются, цели такой смены не обнаружила. повествование ничем не блещет. хотя, нет, «бомж-подъезд» — не плохо, только «беззаботный» — лишнее. рифмочки «дня-тебя», «остыл-был» — весьма посредственные.

    в последней строке требуется «бы» или хоть сокращено «б».

    итого 6 баллов.

    • «девочковое» утро слегка…Это плохо? Размер-ритм меняются,так задумано ,а в последней строчке,то что я хотел ,то и написал,да я и не ждал объективности,главное нам с Arxa нравится,уколоть меня трудно я стихи писать по научному не умею,так ,по крестьянски.Обратили внимание и на том спасибо,удачи.

      • Размер-ритм меняются,так задумано ??? а разве в стихах это допустимо? насколько я знаю, нет. и если вы все же намеренно отступаете от правил, зачем ждете хороших отзывов?

        • Мне так нравится, я так и пишу,ну где это запрещено?Разве стих не читается? midnight не посчитайте за грубость,здесь все такие нежные,потом в чате кипятком…..

          • не запрещено, просто таковы правила написания стихов. но если вам нравится, ваше право в конце концов. что значит нежные? лично я в чате никого не обидела. если собеседник не нравится, можно с ним просто не общаться, зачем грубить? сегодня в чате вообще под моим ником какой-то товарищ общался

          • Я вас ни в чем и не обвиняю,спасибо.

  2. «угрюмый бомж»- ха-ха-ха…,»стоит и воняет»- ха-ха-ха… Ruzvelt, я не знаю, что написать(впрочем мне тоже никто не пишет…), но меня твоё стихотворение «зажгло смехом». Вот если бы был риф мер-бонус, то я поставил оценку gut.

  3. По-мне, так вполне вменяемые рифмы, легко предсказуемая, но читаемая история. Ровненькая такая, и, как правильно заметила Анна, «девочковое»… Если бы не «побриться»… :(
    Убирайте мужское начало к чёртовой бабушке, добавляйте в первой части побольше «розовости», а во второй чуть более жёсткости, и будет действительно гут! А так — только двойственное ощущение небрежности. Автор у нас за правду — нате правду — только 6 (три с плюсом по 5-ти бальной системе).

    • «Убирайте мужское начало к чёртовой бабушке»
      хахахахха
      Партизан, вот, кто зажег меня смехом))
      Рузвельт, по-моему вполне, спасибо.

      • Наталья, я думаю Вам не очень понравятся мужчины, которые утром со счастливым видом прижимают к щеке подушку и, смотря в «окошко», улыбаются «солнышку»… Плюс «крекеры,мюсли и шоколадки»… Хрень! Если это всё делает не ЛГ, а автор, тогда да! Тогда мой совет про мужское начало действительно излишен. Извините.

  4. Partizan спасибо за оценку и комментарий.

  5. Если стих читается легко (по ритму, и по смыслу)… то нет причины изучать отдельно стоящие друг от друга три-четыре буквы… придираться к рифме, а тем более (по непонятному правилу) их дискриминацию устраивать…)))
    Конечно, в сюжете нет душещипательной истории о личных любовных похождениях, нет жалостливых вопросов (без ответа) о несовершенстве мира… но, именно этим он мне и показался симпатичен, ненавязчивой, естественной реалистичностью будничного утра. Образы вполне… позволили мне даже ощутить себя его участником…)))

    Если бы сейчас проходил конкурс с примерным названием «Утро сегодняшнего дня» , наверняка, быть ему в финале, где, конечно, конкуренты с раскрученной эмоциональностью бы его обошли..

    • Николай, извините за глупый вопрос — а Вы о чём сейчас сказали? По-моему Вы, в своём искреннем порыве поддержать автора, облажали его стих от и до. Автор то всё-таки залаживал в историю антитезу, а Вы — бах! — я бы на месте автора обиделся. Хотя… Пусть рузвельт сам разбирается.

  6. Ну вот ,а пишите что стих не удался,всем спасибо за комменты, Partizan попробуйте улыбнутся утром солнышку.
    Неужели кроме расстрелянных младенцев и сопливых причитаний больше нет тем?Все в таком восторге от крови на этом сайте,это конечно ваше право,я ни куда не претендую 5 баллов,6 и на том спасибо как я уже писал что то пробовать складывать в слога попробовал в этом году в конце января,и то что надо считать слога и какая рифма удачная…….Правила написания стихов,по мне так звучит дико,стих или нравится или нет.Здесь есть профи ,это вам бросается в глаза,а просто любители ,просто пишут свои чувства и такие замечания :»рифмочки «дня-тебя», «остыл-был» – весьма посредственные» ставят в недоумение,а что собственно от меня хотят? Ладно,могу излагать пол дня.Еще раз всем спасибо!

    • Ruzvelt не огорчайся: просто сегодня все какие-то злые…
      Но к чему это? Кстати, как ты заметил тебя часто «гасят». Почему ???
      Я не знаю. И искрено скажу, что мне нравится то, что ты пишешь.
      Кстати почитай стихотворения мировых классиков, может ты изменишь что-то, а то ты, мне кажется в моём представлении, певец шансона(… и т.д), но это прикольно. Возможно, я ошибаюсь в чём-то…

      • Arxa,хороший ты человек!!! Я не певец шансона, пою с казачьим коллективом казачьи песни.А гасят…..Просто не привыкли слушать правду,ну или как мне кажется правду.

  7. Игорь, в одном советском фильме про Отечественную войну, наши солдаты находятся в берлинском зоопарке, а там из клеток выбежали львы и идут прямо на них. Что делать? Выдавать стрельбой себя нельзя — где-то рядом — противник. Мне запомнилась фраза: «Пропускаем львов через себя». Как через себя?- недоумевают солдаты, получив такую команду. «Вот так — через себя». И львы прошли как-то — «через» ли, мимо ли, но — ушли.
    Мой совет- «пропускайте львов через себя», не реагируйте так, как будто имеют в виду Вас, а не Ваше произведение. Вы же сами где-то написали — пишете стихи без году неделя, значит, есть чему учиться? Так вот, все эти комментарии, которые Вас почему-то обижают, касаются ТОЛЬКО стиха, того, как он написан. Если Вы обратите внимание на советы в комментариях, будет совсем замечательно.
    Вы же могли не писать Ваше настояще имя, не ставить Ваше настоящее фото, (поместили бы фотку того же Рузвельта, например), я Вас уверяю- комменты бы ни капельку не изменились — они касались бы только Ваших стихов, тематики, техники и пр.
    Насчет стиха. Мне понравилось. Не все. Но есть здесь у Вас то, что называют «настроение». Говорят, плохое слово, но попробуйте его заменить. Да, есть нестыковки, но над ними ведь можно работать. Правила, как бы они для Вас дико ни звучали, попробуйте не соблюдать (Вам, наверное, не нравится это слово?), а…использовать во благо себе, скажем так. И увидите стих прозвучит легче, ляжет на слух, понравится не только Вам. Зачем-то Вы выносите на публику свои произведения? Или Вы совсем не из-за стихов здесь?

  8. Спасибо Maryam,что уделили столько внимания,я принимаю комменты,я не принимаю категоричности в них.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.