rifmer.com Карта сайта

Бордовые шторы

Бордовые шторы,
Красный ночник.
И в клетки, и в поры
Закат проник.
Кипящая алость
Шальной крови
Румянцем подкралась
Шепнув: «Лови
В багровом остатке
Пурпурных дней
Рассветом летящий
Порыв страстей».


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Тётя Таня - "10"
La Wanda - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (21)

  1. люблю короткую строку, ее талантливую краткость, как сталь макарова к виску, как палашом на всем скаку: и недосказанность, и шаткость :)

    но в конце на рифму уже сил не осталось?)

  2. Здорово -то как, Лира! Мне очень понравилось. Даже своя вариация строчки «напросилась» вместо : Рассветом летящий — Рассвета вкус сладкий,
    правда тогда в предудыщей строчке надо будет точку поставить. Но это я просто над рифмой подумала, да простит мне Автор мое субъективное мнение.К тому же этот вариант может исказить мысль высказанную Автором. Поэтому все остается на усмотрение Автора . С уважением. )))

    • Женечка, я подумаю над рифмой. Если смогу найти….Но честно скажу…я даже не заметила её отсутствие! За этим летящим порывом страстей! А Вы, наверное, не заметили, что я старалась выдержать ЦВЕТ стихо?

      • Отчего же, заметила.Очень даже заметила.Цвет бросается в глаза. К тому же цвет такой яркий, тот самый цвет. Цвет страсти. Еще раз прошу прощения за внесенную поправку , да не покажется Автору, что искала исключительно изъяны,(Просто тут народ немного из за рифмы переживал) .На самом деле великолепный стих.К тому же люблю когда все в красках. Да и не переживайте из-за рифмы.Смысл замечательный и главное ритм есть.Удачи Вам и творческих успехов!!! )

    • Женя…а правда..если взять Ваш вариант и не ставить точку….Ведь смысл не меняется?
      Шепнув: «Лови
      В багровом остатке
      Пурпурных дней
      Рассвета вкус сладкий,
      Порыв страстей».

      Как Вам? Потому что у меня уже глаз замыленый. Я помню стих наизусть и не могу увидеть ошибки и разницу. Мне нужно его забыть , а это время.

      • Да Лира, я старалась конечно смысл не исказить, просто боялась, что могла мысль не совсем точно уловить.

        • Женя, извините за назойливость. Вам самой как лучше кажется: оставить с рифмой (Ваш вариант не нарушает смысл) или эту строку действительно оставить «летящей», не заключённой в рамки рифмы? Может в этом тоже какой-то смысл?…………летящий………

          • Да, пожалуйста. Лира, Вы же Автор , Вам должно быть виднее. Соглашаться со мной или нет. Даже если строчка останется не облаченной в рифму , в этом вне всякого сомнения есть смысл.Я Вам больше скажу, это будет как-бы оттенок настоящей страсти. Действительно какая рифма, когда такая страсть?

          • Спасибо, Женечка!

      • так бывает часто. Уже все кажется перебрала, а «ну никак!!»)))
        Хорошо,что есть друзья,помогут-подскажут и стих заиграет)))
        Замечательное стихо Лира(извините, не знакома с Вами)

        • Таша! Да мы с Вами уже знакомы! Я тот ребёнок, которому Вы в своём «Декадансе» про солнце, которое не встало объясняли! Не подумайте плохо! Я с абсолютным дружеским расположением! Спасибо Вам за отзыв!

  3. Вот..написали же!! А на дуэль когда?((((( Жду. Получается же прекрасно!!

  4. Лира, очень понравилось! Здесь за счет короткой строки энергетика чувствуется!
    По поводу рифмы: может, «малиново-сладкий порыв страстей»? Тогда цвет будет, но «рассвет» уберется, а «рассвет» лучше бы оставить, конечно. Но это как варианты, а вообще когда стихотворение на сайт выложено, у меня обычно всякое желание что-то менять пропадает — выложено и забыто)
    А по поводу дуэли, Лира, ну все же очень просто!
    Вот тема на форуме:
    http://rifmer.com/forum?wpforumaction=viewtopic&t=625.0 -
    Там есть адрес Таши.
    Вам нужно только по этому адресу письмо отправить со стихотворением, а дальше — ее заботы ) Давайте, Лира, это интересно! )

    • Да, Таня, «рассвет» лучше оставить. Стихи, конечно, не объясняют, но не знаю….получилось ли у меня, но я передавала страсть….любовь между….мужчиной ….в возрасте и…молодой женщиной! «и в клетки и в поры ЗАКАТ проник». Поэтому, она — рассвет….летящий!

  5. Такое страстно-цветное! Очень понравилось! (заметила отсутствие рифмы только после комментариев)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.