rifmer.com Карта сайта

Нашу мать

Никогда!
Никогда не верьте
Тем словам, что срываются с уст спонтанно –
Разлетается звук по ветру.
А без слов быть людьми перестанем!
Не умеем любить всем сердцем,
Человек человеку не должен принадлежать.
Говорю «Нет Любви!».
Не верится…
И любить очень хочется!
Нашу Мать…


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (6)

  1. Наташа, честно — не поняла. Ну непонятливая я! )

    • Татьяна, смысл в том, что слова ничего не значат в жизни, главное — поступки. Всех учат этому с детского сада, но, к сожалению, к кому-то приходит с опытом:)
      Слова — ерунда, но «без слов быть людьми перестанем». Возможно, это только мое видение, но в этом большой парадокс. Отсюда мои размышления о том, как должна выражаться любовь, в результате чего я прихожу к выводу, что если любовь зачастую лишь на словах, смысла в ней нет ; «Не умеем любить всем сердцем…». И в целом любовь (конечно, для каждого под этим словом подразумевается что-то свое, но если взять абстрактно любого рода романтические отношения) не имеет смысла, потому что все мы самостоятельны и «умны» каждый по-своему, со своими делами, проблемами, строго индивидуальными. Исходя из этого «Человек человеку не должен принадлежать».
      Утверждаю «Говорю «Нет Любви!»».
      Но если любовь ничто, то и семья, и верность, и все, что для нас имеет хоть малейшее значение теряет смысл. Вывод: «Не верится…» что любви нет.
      Тем более быть любимым и любить всегда хочется бессознательно «И любить очень хочется!».
      А последняя строчка и для меня самой еще до конца не расшифрованная:)
      Можно понять, как очередной конфликт с самой собой — что все-таки «любви достойна только мама». Или же просто экспрессивная лексика:)

      • ))) Наташа, я очень рада, что, несмотря на подготовку к грядущему стихийному бедствию в виде ЕГЭ, Вы все-таки находите время появляться у нас. Но когда между соседними строчками стихотворения подразумевается длинная-длинная ассоциативно-логическая цепочка, я, конечно, стихотворение понять не могу. Ну я ж непонятливая )
        В общем, взять бы отсюда одну идею и толком раскрыть — мне бы больше понравилось )

  2. Все комментировать не стану, на пишу здесь. Твои порывы порой поражают. Ты очень не плохо описываешь, чувства которые переживает обычный человек, без всяких метафор, тем, что есть. Это конечно мое мнение. Но мне понравились твои стихи.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.