rifmer.com Карта сайта

О пятничных блицах замолвите слово…

Это перепост из ленты комментариев 228 пятничного блица… Для конструктивного обсуждения…

«…А вот посмотрим, как будут себя чувствовать те туристы, что спустятся поутру отведать со шведского стола. Извините за грубость, гарсоном на побегушках быть не очень приятно. То и дело слышишь: «Вот это фуа-гра вкушается божественно! И тот салатик из авокадо неплох. И ещё бы вот те анчоусы. Жаль, тарелочка маловата…» А ещё, в адрес принесённого тобой: «Вот это — не заливная рыба… Хрену к ней… не хватает..» и отплёвываются косточками, как приснопомянутый на СС января 2022 года Лукашин. А Ипполит — что Ипполит? Ипполит В ЭТОМ ВОПРОСЕ с Лукашиным заодно!
Ответьте честно, господа критики: вы сами-то что приносите на этот праздник жизни?
Это не шведский стол в отеле, это, если хотите, агапа у коринфян времён апостола Павла, или, чтоб было понятнее, туристский общий стол — каждый ставит что-то своё.
Но я не настаиваю. Обстоятельства бывают разные. Просто вот что получается в итоге: те, кто обеспечивает массовость — оказываются в самом невыгодном положении: за свои творения голосовать нельзя, голосуешь невольно за оставшиеся, те же, кто приходит «налегке» — вольны выбирать что угодно по своему вкусу. В итоге голоса по творениям «стахановцев» размазываются, и вообще удивительно, что им хотя бы что-то перепадает.

Кончится тем, что однажды вам предложат выбрать: или фуа-гра, или салатик, или анчоусы — выбирайте что-то одно! Придёт проголосовать при таких скорбных обстоятельствах три человека, каждый выберет в тарелочку своё, в итоге — согласно правилам — увидим полностью пустой пьедестал и смерть блицев!

Да, мне нужны и приятны и те, кто просто голосует на блицах, я ими не пренебрегаю, но…

Не хотелось быть резким, вчера ещё не хотелось, сегодня — накипело.

Заранее скажу: я постараюсь прийти на следующий блиц (и на все последующие, пока жив). Будет ли жив тот, кто по-вашему «сливается» — не гарантирую. Приглашайте сами!

Относительно будущего блицев.

Выхода два: отыграть ситуацию назад, позволить писать неограниченное количество стихов на блиц (как видите, мне это мало помогает, мой «стиль журавля» не котируется против утвердившегося «стиля богомола»)

Второе (и может быть использовано параллельно с первым, ради привлечения занятых людей к участию в блицах) — не «дисквалифицировать» не проголосовавших, но начислять КАЖДОМУ произведение голосовавших +1 балл, как это делается на многих конкурсах. После подведения итогов поименного голосования добавить строку «За голосование» и перечислить номера произведений голосовавших.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (19)

  1. Школ, мне каж, вы с Элиной чем-то перекликнулись. )
    Мой ребёнок, я его люблю, и пусть он не умыт и непричёсан, бантики не тронь!
    Море слегка прошлась по блицевским, и чё?

    Насчёт добавить балл за голосование — хорошая идея.

  2. Может быть, сегодня не мой день)), но я не поняла ничего, кроме того, что не надо тех, кто написал, но не оставил свой голос, выкидывать из гонки
    Дальше ничего не поняла, можно ещё раз

    Следующий блиц буду проводить я, и хотелось бы понять по каким правилам))

    • Ещё раз перечитала, кое-что ещё поняла, но со слов «после подведения» не поняла ничего)) поясните плиз

      • «После подведения итогов поименного голосования добавить строку «За голосование» и перечислить номера произведений голосовавших.»

        Настя, я так понимаю, что Школ предлагает (а я с ним согласна) добавлять по одному баллу каждому произведению, если автор проголосовал.

        То есть,если вот набрала работа пять баллов, а автор НЕ проголосовал, то у неё так и останется 5 баллов и то место, которое работа заняла на пьедестале, без дисквалификации.

        А если автор проголосовал, то его работа получает дополнительный балл и в итоге — шесть баллов.
        И это не привилегия, а наоборот, попытка уравнять шансы между теми, кто пишет по две-три работы, и теми, кто — одну.
        Ну, не идеальный вариант, но хоть что-то.
        Технически — просто добавить два столбика — в одном допбаллы за голосование, в другом — итоговая сумма.

  3. Тогда ведь может получиться, что участник, присылавший стихи на каждый блиц в сезоне, ни разу не занявший призовое место, но исправно голосовавший, окажется на пьедестале в сезоне, набрав 10 баллов? Такое возможно — https://disk.yandex.ru/i/P-Bqx34j-5WpoQ

    • У призовых всё равно же больше баллов будет.
      Разве нет?
      Ну, для подсчета учитываются же только баллы победителей, а этот балл за голосование уже будет включён в подсчёт.
      То есть, нельзя попасть в таблицу, если ты не победил. Значит, и десять баллов не спасут. Не?

    • Баллы не в итоговую таблицу, а по текущему голосованию. Они просто уравнивают шансы тех, кто присылает не одно, а три стихотворения. Балл добавляется каждому стихотворению проголосовавшего автора до определения победителей/призёров и раздачи слонов. Какие 10 баллов за сезон? Может и не быть ни одного по факту!

  4. Я очень извиняюсь за свою тупость, но все равно не все понял(( Можете на примере вчерашнего блица начислить баллы по обозначенной выше системе для наглядности?

  5. Или, как Сказочник говорит, это не блиц-бонусы, а плюс голос к каждому стиху? Например, у Море было бы 5 голосов за первое и 2 за второе?

  6. №/кол-во голосов:
    1:4
    2:1
    3:2
    4:4
    5:3
    6:1
    7:1
    8:2
    9:3
    10:1
    11:1
    12:1
    Вот к этой таблице добавляете по плюс единичке.
    Грузило не голосовал, еесли я правильно посмотрела) его работам НЕ добавляется.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.