rifmer.com Карта сайта

Грустная обезьяна

В кабинете сидит обезьяна,
Из окошка глядит на людей.
Ей хотелось б скакать по лианам,
И встречать бы всё новых зверей!
В кабинете ей душно и скучно,
Дни проходят и годы летят…
Но что ей, обезьяне так нужно
Все вокруг неустанно твердят…
Она б в Африку смылась с улыбкой!!!
Она б рожи построила тем,
Кто считает, наверно, с ошибкой,
Что её жизнь течет без проблем.
Только душу её обезьянью
Почему то никто не поймет.
Говорят: «обезьяна Татьяна!
Хватит вредничать всем напролёт! »
Ей б залезть высоко на рябину,
Всех рябиной зверят об пулять!
А потом бы от мамы Ирины,
Подзатыльник опять получать…
Только это далёкое детство,
Почему то так быстро прошло.
В кабинете душе не согреться,
Быть взрослее ей время пришло.
В кабинете сидит обезьяна,
С постной мордою, ручкой в зубах…
И считает проценты упрямо.
Вот такая она, вся в делах.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 0,71
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Добрый - "0"
Ижени - "0"
AlexandrNik - "1"
La Wanda - "0"
Дублёр-ша - "1"
Rus - "1"
Лана - "2"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (16)

  1. А, теперь понятно, почему народ не коментирует… Автор, извини, но этот стих не по заданию, ну или не совсем по заданию , ну или я как-то не точно составила задание, если его можно было истолковать иначе. То есть конечно, это интересная идея , когда лирическая героиня представляет себя представителем животного мира , но в задании чётко (по крайней мере мне так казалось ;) ) сказано, что ЛГ должен быть именно представителем животного мира. Ещё, Автор, если бы в этом стихе была интересная образность, оригинальные рифмы, я бы не смотря на отступление от задания +1 поставила. А так только 0. Но как бы то не было , Вам есть к чему стремится, без обид и я уверена, при желании у Вас всё получится. Не боги горшки обжигали (с) было время и у нас не всё гладко было ;) да и сейчас ляпы случается чего греха таить ;)

  2. «Задание:
    Написать стихотворение, лирическим героем которого будет любой (хоть дикий, хоть домашний) представитель животного мира. Необходимо описать небольшой кусочек жизни этого представителя (опять же, на усмотрение Автора).»

    Разве млекопитающее Homo sapiens не является представителем животного мира? Или в задании где то запрещается Автору делать Лирическим Героем именно этого представителя??? Что не запрещено, то разрешено.

    Сколько уже споров бывало по поводу соответствия Теме, но всё равно повторяемся. Если уж не можем исчерпывающе составить задание, то давайте хотя бы признавать это и не обвинять на пустом месте Авторов в «отступлении от задания».

    Лично моё мнение: Автор подошёл к заданию творчески, оригинально и с юмором, но нисколько от оного не отступил.

    • Логично, однако ;) Да не составила исчерпывающе задание. Автор нашёл в нём лазейку. Пожалуй, опять излишне фанатично подхожу к оцениванию придуманных мною конкурсов. Думаю стоит вообще воздержаться и от оценок и от коментариев.

  3. «Мы же с вами попробует сегодня перевоплотиться, то есть примерить на себя облик того или иного представителя животного мира. Окунемся в волшебство перевоплощения»- так написано? Так. А перевоплотиться — значит влезть в чужую шкуру и написать от лица этого животного, я, например, задание поняла именно так. Или «перевоплощение» проигнорируем?

  4. Можно и проигнорировать, т.к. процитированное к заданию не относится, а относится к вступлению, к эпиграфу так сказать.
    Всё что касается задания, написано после слова «Задание:». Вроде бы исчерпывающе и логично для понимания.

    А можно и внимательно прочитать работу и согласиться, что Автор как раз влез в чужую шкуру, окунулся, перевоплотился, и ЛГ , пусть ненадолго, но стал другим животным.

    В любом случае условия конкурса соблюдены. Имхо, ес-сно.

  5. Обезьяна, как обезьяна)
    Ничего особенного.
    А вот из-за Она — вместо онА, я, лично, от оценки воздержалась)

  6. Тогда зачем нужен эпиграф, если его можно проигнорировать?
    Я б не смогла б проигнорировать эпиграф б.

  7. Любой мало-мальски грамотный современный человек должен уметь читать документы. Каждый документ ( а условия и задание конкурса без сомнений таковым является) состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
    В описательной (вводной, мотивировочной) части указывается почему, для чего, кем и при каких обстоятельствах сей текст рождён. В резолютивной части диктуется что и как он предписывает сделать. Игнорировать ничего не нужно. Нужно знать чем руководствоваться… Или не нужно, каждый сам волен определять планку своей грамотности.

  8. Очень закономерные нули.

  9. Что то все собрано в кучу, даже не знаешь с чего начать разбор стиха.

  10. Много недочётов, на мой взгляд: одно «об пулять» чего стоит, фраза «Хватит вредничать всем напролёт» — тоже не по-русски построена. «Дни проходят и годы летят…» — запятая нужна. Простите, Автор, 0

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.