rifmer.com Карта сайта

В поле…

В краю волшебном разнотравья
Пройдусь по полю словно в детство.
Подумай, разве в том не прав я…
Краса как действенное средство!

Послушай как как распелись птицы,
Взгляни цветы что наважденье:
Ромашки белыми по ситцу
Рассыпались нездешней ленью…

Вот маки словно зов из бездны,
Душистых трав склоненных ветром
Их лето дарит безвозмездно.
И убегают километры

Реки стремящейся на север,
Фольгой конфетною блестящей.
Полынь, чабрец и белый клевер
Наполнят счастьем настоящим.

А дождь с грозой здесь не угрозой-
Прольется радостью на плечи:
Озоном лишь наполнит воздух
И радугу зажжет как свечи!

_______

Уход за розами — создание прекрасного сада и прекрасного настроения. Но где взять посадочный материал, морозоустойчивые саженцы, где купить саженцы?  Саженцы роз, колоновидные саженцы почтой по России закажите на dolinaroz.ru.

_______


Рейтинг произведения: 9,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

morozova33 - "9"
westa - "10"
marinabaidina - "8"
Мила - "9"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. Красивые строки!
    Завораживают. У меня такое ощущение, что я сейчас в котелок с кипятком (на костре) брошу по щепотке клевер, чабрец, лист смородины и душицы.
    Класный природный чай «В краю волшебном разнотравья».
    Душу только растравили….Спасибо!

  2. Красиво,ровно,складно и душевно,но ошибки и недостаток знаков препинания сбивают с прочтения!9.

  3. Морозова, мы уже говорили с тобой по поводу запятых, когда рассматривали стих Мамонтова и вроде бы, пришли к единому мнению. Ты, кстати, тогда у него за это оценки не снизила В серьезных конкурсах за знаки препинания оценки не снижают . Тем более в поэзии есть специальный прием где их не ставят чтобы не подчеркивать однозначность высказываний. И этим приемом пользуются Гоффайзен, Сонина и многие другие авторы, которые выиграли не один международный конкурс. У них есть стихотворения без единого знака препинания и никто им оценки за это не снижал, и все у них понятно и ясно… «В поэзии главное ритм, метрика стиха и в угоду им уже ставят знаки препинания , а не наоборот…» Думаю нам еще долго жить на этом сайте, я например никуда не спешу… поэтому мы должны жить дружно и договориться об единой системе оценивания, так называемом « положении о судействе». Я человек законопослушный и хочу единого подхода для всех и конечно изменить сайт к лучшему.Сейчас занят по работе и на знаки препинания смотрю конечно мало.
    В прочтении, вроде у меня все ясно и понятно даже без знаков препинания…Поэтому странно что же тебя сбивало…
    В очередной раз прошу Ника изменить систему оценивания…
    Не подумай что обижаюсь… За комментарии и оценку спасибо.
    Думаю если мы не будем все стараться и судящие и пишущие, юбилейного сборника с хорошими стихами у нас не получится или он будет не рентабелен в продаже…

  4. Мне понравилось.. Повеяло запахом трав, нагретых солнцем…

  5. Добрый день,уважаемый (или уважаемая?) Light .Прошу прощения за привередливость,но мы с Вами на брудершафт не пили.Я тоже за дружное общение,только оставляющее право на собственное мнение.Насколько я помню Вы снизили тогда оценки человеку за более,с моей точки зрения,мелкие недочеты — это было Ваше мнение.Оставьте и мне право субъективной оценки. «Ромашки белыми по ситцу Рассыпались нездешней ленью…»- не понимаю эту строчку …»белыми»(?)А вообще я за дружбу! :) Удачи!!!

  6. Странно,. странно… мне с детства нравились полевые ромашки с белыми лепестками,
    которые у нас растут в обилии…? Нужно будет как нибудь сфотографировать. Они растут небольшими колониями по всему полю. Их белый цвет хорошо заметен…
    Что касается твоей подруги ( как я понял эта была месть за нее) пусть приходит, я ей оценки ставить не буду, конкретно только ей, если она ушла из-за меня и в этом причина. Работа у нее была нормальная, но немного хуже чем у Мамонтова. Я уже объяснял суть ее ошибки (даже в аллюзиях нельзя совмещать несовместимые понятия)

  7. Ну, видимо мы с Вами все же пили на брудершафт, тоже странно — не помню, наверное хорошо пили…Я тоже ромашки люблю, просто моя фантазия не дала мне возможности ограничиться Лепестками.Увидив «Ромашки белыми по ситцу…» я подумла может это пятна, или (не дай Бог )мучнистая роса,ну мало ли еще что, чем «белыми»? А про подругу Вы зря, я как раз Мамонтова вспоминала,это ему вы тогда оценку подпортили.Успехов!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.