rifmer.com Карта сайта

Пушкин

Приятель усердно зазывал меня к себе: «Пойдём, с Пушкиным познакомлю!» Мысленно решив, что палата номер шесть скоро пополнится, вслух сказал: «Да некогда мне». И неуверенно добавил: «Он вроде умер давно…» Наоборот, горячо возразил приятель: «Недавно родился». «Ну, пошли», — нехотя согласился я, ожидая чего угодно. И вот мы пришли… взъерошенный Пушкин… мяукнул и потёрся об ноги.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 1,50
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Море - "3"
Настёна - "0"
AlexandrNik - "2"
mezhevayadasha - "0"
znakomka - "2"
Kalinka - "2"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (18)

  1. О! Назову так одного из трех недавно родившихся Пушкиных)))
    Понравилось, автор, спасибки!

  2. Ну да, привлекательно для девочек. Куда же без котов-то. «он ВРОДЕ умер давно» — тупее ЛГ я еще не встречал. Он бы еще спросил «кто это». Воздержусь от оценки данного… Данного.

    • Никита ? (Если не ошибаюсь, если ошибаюсь, извиняюсь заранее.) Ну во первых я рада, что Вы снова появляетесь на сайте, хотя не скрою Ваш коментарий меня не порадовал. Не то, чтобы я воспринимала критику, как поглаживание против шерсти ;) просто в Данном конкретном случае никак не могу соотнести коментарий и текст, потому что мне как Автору виднее ;) что в тексте есть, а чего там в помине не было. Где ? В каком месте текста? речь идёт о том, что кто-то из Лирических Героев не знает, кто такой Пушкин ?!!!!! Один приятель подшутил над другим и только. А вот в связи с тем, что Ваш коментарий ввёл в заблуждение одного из последующих коментаторов, я вспомнила как кто-то предлагал, чтобы коментарии были видны только после конкурса, а во время конкурса были видны только оценки. Вот вспомнилось ;) Думаю хорошая идея. )
      И два волшебных слова к Вашему коментарию : «мне кажется» и коментарий не был бы таким «колючим», и я бы просто думала, что читатель не понял мысль заложенную в тексте…а так я сразу поняла, что Ваша работа тоже учавствует в Данном конкурсе.
      за своего ЛГ мне конечно обидно ;) но на дуэль вызывать не буду 8-)
      А вообще… спасибо, что заглянули. С уважением, Евгения.

  3. неа, не подействовало. котят люблю, но не этот текст.
    0. потом могу объяснить оценку

  4. Почему-то финал для меня оказался ожидаемым. А так, вроде бы, хорошо. +2

  5. 0. ЛГ, незнающий, что Пушкин умер очень давно, — это, конечно, ужас. Да и сам текст очень простой, без какой-то изюминки, неинтересный.

    • Дашенька, боюсь , что ужас это Ваш коментарий. Оба ЛГ прекрасно знают кто такой Пушкин (в плане всеми известного поэта), просто один приятель решил подшутить над другим только и всего. (Вообще на этот текст меня натолкнул котёнок который родился 6 июня сего года, как раз в день рожденье известного поэта. ) Вот если бы в Вашем коментарии отсутствовало первое предложение, я бы воспринимала это просто, как не понравилось читателю (нормальное явление — у всех свои вкусы). А так… я не могу отделаться от ощущения, что текст Вы не читали, а читали только коментарии под текстом… ну или обьясните мне, как Автору из какой строчки следует, что ЛГ не знает кто такой Пушкин?! Если я, как Автор ничего подобного в текст «не закладывала» ….

  6. если честно, то, что Пушкин — это кот, весьма предсказуемо, но читается легко, весело, гладко.
    +2

  7. Ааааавтор, Пушкина на Вас нет!!! Ну замечательно же! И тем досаднее ляпы в оформлении! Я уже где-то писала, повторюсь: чем меньше произведение, тем безупречнее оно должно выглядеть.
    +2
    …а могло бы быть больше! :-(

    • Спасибо, Калинка-Алинка-Наташа ;) Куда же без ляпов ;) Вот видно и вляпалась ;) судя по некоторым коментариям ;)

      • Женя-ewakira-Ижени, я за «некоторые» комментарии не в ответе, вот за свой — пожалуйста!)
        Во-первых, в кусочке «… И неуверенно добавил: «Он вроде умер давно…» Наоборот, горячо возразил приятель:…» слово НАОБОРОТ вроде должно в кавычках быть, не? Это ж часть прямой речи, правильно я поняла?
        А во-вторых, «…Мысленно решив, что палата номер шесть скоро пополнится, вслух сказал:…» — какая-то недосказанность и неточность. Пополнится — кем? С уточнением бы не резало глаз. Или синоним подобрать бы, который одним словом хорошо смотрится… Но это большое ИМХО, которое, однако, заявило о себе)
        Надеюсь, я уложилась в критерий «замечания в меру»?)))

        • ;) Недосказанность это мой конёк зря что ли я люблю какую-нибудь часть речи преимущественно глагольную пропускать в стихах ;) Ага, упустила прямую речь в указанном отрезке из виду… Спасибо за пояснение, буду знать в другой раз на чём себя перепроверять надо! Ответ принят! ;)

  8. Странные герои и опять кот. Никак.

    • Спасибо за коментарий, Ирина. Хорошо хоть странные ;) Хотя лично я, как Автор не понимаю, что странного в том, что один Лирический Герой подшутил над другим ?!)Небольшой розыгрыш , а в 55 слов большой и не уложишь ;)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.