rifmer.com Карта сайта

«И прекрасны вы некстати, И умны вы невпопад…» (с)

Осень — чудесное время года. Для тоски, печали и депрессии. Приходишь, бывает, вечером домой, продрогший и уставший, и невольно вспоминаешь классика — то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься. Завтра — на работу. И послезавтра. Так вот и приклеивается вместе с первым липким снегом какая-то черная склизкая желчь, которая обволакивает и растягивает неспокойные нервы. А давайте убьём двух зайцев — выплеснем негатив и одновременно повеселим друг друга! Как это сделать? Да очень просто — есть в поэзии подходящий нам жанр! Что ж, попробуем разнообразить красочные образы черными каламбурами. Мы впервые поиграем со словами в азартную игру. Но, пожалуйста, не забывайте об осторожности — нужно освобождать сердца, а не наполнять их грязью.

Задание:
Написать эпиграмму. Но не совсем обычную — она должна сопровождаться игрой слов и каламбурами, которые будут подчеркивать остроумными выпадами Вашу иронию и чувство юмора. Адресат не важен. Это может быть вымышленный персонаж, плохая погода, да что угодно! А если пожелаете — бросьте дерзкими четверостишьями вызов дурному настроению! Вдруг оно обидится и совсем перестанет Вас посещать?
И ещё кое-что. Вопреки сложившейся традиции сложения эпиграмм, мы не будем ограничивать себя небольшим лимитом. Пишите, сколько захочется!

Эпиграмма представляет собой сатирическое стихотворение, высмеивающее какое-либо лицо или общественное явление >> подробнее

Каламбу́р (фр. calembour) — литературный приём с использованием в одном контексте разных значений одного слова или разных слов или словосочетаний, сходных по звучанию >> подробнее

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 1,22
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

AlexandrNik - "1"
Viktoria-M - "1"
Анастасия Моисеева - "1"
Ижени - "1"
gulim - "2"
La Wanda - "2"
Лаконичный Лирик - "1"
Лана - "1"
Добрый - "1"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (9)

  1. В принципе можно такое провести. +1

  2. Ну, пример от автора конкурса был бы кстати, потому что — не совсем обычная эпиграмма, которая сопровождается игрой слов и каламбурами, которые, в свою очередь, должны подчеркивать своими остроумными выпадами иронию и чувство юмора автора и к тому же эта эпиграмма может быть бесконечно длинной, да еще надо не забыть, что конкурс осенний — вот это очень длинно для меня, по крайней мере, и на плюс один только

  3. ну ничего так. Не могу сказать, что захотелось поучаствовать, но конкурс вполне может состояться.

  4. Хм… не знаю, как по мне, для самостоятельных «работ» это слабоватый жанр очень. Эпиграммы хороши те, которые по велению чуйств… под стихом каким-то рождаются. просто от избытка эмоций)
    А на конкурс давить эпиграмму…
    Да и были уже не раз(
    А осенняя эпиграмма это вообще что-то такое… очень своеобразное, мне кажется)

  5. Для меня сложно, слишком много условий.

  6. Да, автор, очень сложный конкурс. Каламбуроэпиграмм.
    Сложно не только сотворить что-то стоящее, но сложно будет и оценщикам, и авторам — при выслушивании комментов.
    Ведь чувство юмора, оно такое непредсказуемое )
    Мне кажется, что ПОД работами родится больше эпиграмм )
    Но я — ЗА

  7. Сатира и так трудный жанр, а тут ещё с игрой слов и каламбурами. Ужас! Но может, кто-нибудь и осилит :)

  8. Любопытно было бы почитать, но вряд ли наберётся большое количество участников… Вот я, к примеру, точно «пас» :-D )))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.