rifmer.com Карта сайта

- Ситуёвина -

Утро бьёт по лицу тряпкой нового дня. Он проснулся, кости ломит, словно вместо сна по нему прошёлся локомотив событий. Может, так оно и было. Важно понять, кто он такой и где оказался? Первого он не помнит, второе нужно выяснить. Беглый осмотр дал понять, что он в небольшой комнате, окон нет, только кровать, он не помнил, видел ли подобные ранее?
Стены, напоминали переплетение волокон, как используют в вязании. Только невооружённым взглядом не понятно, из чего были сделаны стены. Казалось, что волокна находились в постоянном движении, может это самообман, эффект какого-то наркотика, под которым он был? Ведь как-то он попал в это странное место?
В комнате была дверь. Хотя осознанно дверью, он не рискнул бы её назвать. Наверно можно было сказать, что эта штука служила в качестве двери. По внешнему виду напоминало, какой-то кожаный карман или не дай Бог, нечто непристойное. Эта дрянь, как и стены находилась в постоянном движении, больше имеющее органическое, нежели механическое происхождение.
Он осмотрел себя, одежда, обычная.
Голубые, «классические» джинсы, с высокой талией, футболка неопределённого цвета (возможно, ранее была белой) и кожаная куртка. Карманы джинс были пусты. Во внутреннем кармане куртке обнаружилась, металлическая капсула с непонятными ему блеклыми символами.
На левой руке правого предплечья, по всей видимости, недавно был вытатуирован похожий штрих-код символ. Назначение, которого оставалось загадкой. На правой руке так же имелась свежая надпись.
– анитси модяр – прочитал он.
Что за чертовщина? Проверка? Спецслужбы выбрали его подопытным кроликом, для своих безумных экспериментов? Для себя, он решил, что Анитси и Модяр это имя и фамилия. Может два имени мужское и женское. Толи его зовут Модяр, толи он раньше был женского пола. Потом воображение сыграло с ним злую шутку, что его похитили и решили переделать. Но по задумке было не ясно кем выйдёт эта неведомая зверушка и ей дали два имени. Одно на случай если выйдет особь мужского пола, второе, если женского. Выбравший себе имя – Модяр, нервно рассмеялся.
Мысль в голове говорила о том, что сидя на заднице, ответов не получишь.
Модяр слез с кровати, на ногах были потёртые белые кроссовки. Его ли эта одежда? Ничего не оставалась, кроме, как исследовать комнату на наличие хоть каких-то подсказок. Может постепенно он сможет во всём разобраться, но не факт.
Модяр подошёл к органическому мешку двери, глядя на неё, он вспомнил о первом своём сексуальном опыте в старших классах. Так вот на что, был похож, так называемый проход! Слева от него было не то углубление, не то отверстие. Модяр поморщился, почему-то вспомнив, фрагмент из фильма Индиана Джонс и Храм Судьбы, когда тот и маленький помощник Коротышка попали в западню, а ресторанная певичка Уилли, совала свою элегантную ручку в отверстие в стене, преодолевая отвращение и страх перед ужасными для неё насекомыми.
Вот дерьмо! Подумал он. Отверстие, как раз было того размера, что и рука. Мысль, какую именно руку совать, пришла сразу. Лева рука, отверстие слева. Логично. Правда оставался риск, что эта хреновина заманивала его в ловушку и была чем-то наподобие охранной системы: Аля идиот. Засовываешь руку, а она отгрызает её тебе по локоть. Тварюга этакая.
Делать нечего, пока не проверишь, не поймёшь, так ли это? Гадать, выдвигая теории и гипотезы – это дело учёных мужей.
Модяр шумно выдохнул и решился к действию. Снял куртку и медленно начал засовывать руку в ещё закрытое материей отверстие. Пальцы ощутили мягкую и податливую поверхность. Ассоциации с первым сексуальным опытом усиливались (именно так он и начался, когда его более опытная партнёрша позволила изучить молодому и неопытному исследователю её вульву – святую всех святых).
Чем дальше он просовывал руку, тем больше он в этом убеждался. Кисть почти полностью зашла в отверстие, когда Модяр ощутил, что она увлажнилась. Ну, дела, но дальше что? Довезти запорный механизм до оргазма, а потом закурить сигаретку? Вот, только сигарет не было. Хоть бы знать, что искать? Кнопку или что-то подобное.
Рука по локоть зашла в лоно, затем последовал чмокающий звук, Модяр понял, что это своего рода, сканер, который исследовал руку. После чего он ощутил, как вокруг его руки сжались (мышцы?), стенки. Так опытная девушка, напрягает мышцы влагалища, для большего удовлетворения партнёра. Однако, в тот момент ему показалось, что он всё-таки ошибся и это пасть, а не дверной запор (пусть и такой своеобразный), готовая сожрать его руку.
Опасения его были преждевременными. Запорный механизм удовлетворённо проурчал, высвободив его руку из влажного и слегка липкого плена. Проход начал раскрываться, издавая при этом чавкающие звуки. Проход открыт. Подопытный кролик один, лаборанты – ноль.
Гордо именовавший себя – Модяр Анитси, пригнувшись, зашёл в проход. Следующая комната по внешнему виду была подобной предыдущей, но были некоторые различия. Во-первых, она была больше размером. Во-вторых, как он понял, тут была часть из мира, откуда он пришёл. По крайней мере, предмет, стоящий посреди комнаты он узнал.
Что это за место было пока не ясно, ясно было, что это всё же не эксперимент военных или учёных. Потому, что перед ним словно вырванный из привычного для него места, стоял занимавший большую часть комнаты – автомобиль.
Марку автомобиля он не помнил, наверно просто не увлекался ими. Кажется Пикап. Здоровенный внедорожный грузовик с открытым кузовом. Колёса и половину грузовика опутывали вьюнообразные растения. Пол был залит, маслом и усыпан крошкой стекла. Уехать на нём – не выйдет – подумал Модяр.
Справа от него, стояла очередная дверь, правда вместо считывающей штрих-код вульвы, был небольшой разъём меньшего диаметра, но не под руку, но подо что-то ещё. Ну, уж нет! Никакого межвидового секса не будет! А вдруг это аналог точилки карандашей? Модяр протестуя, замотал головой. Но потом вспомнил о предмете в кармане. Достав фаллический предмет, рассмеялся. Вначале фистинг, а теперь замок открываемый с помощью секс игрушки. Да, дела!
Методом научного тыка, удовольствие доставить не случилось. Модяр и так, и этак пытался приноровиться, но желаемого эффекта так и не достиг.
– Только запыхался – подумал он. Покрутив предмет в руках, нащупал с одного и с другого конца податливое подобие кнопок.
– Пронырливые ублюдки! – в сердцах воскликнул он – Так его включить надо!
Взяв предмет в руки, указательными пальцами нажал одновременно. Послышался «пулюлюм» прибор в руках засветился синим, высветив странные символы которым он вначале не придал значения. Внешне они были похожи на цифры.
– Так-с, головоломка – пробубнил себе под нос Модяр. Кручу, верчу, понять хочу. Ну, открывайся же!
Хм… так не открывается. Комбинацию можно подбирать вечно. Понятное дело, что он никуда не спешил и прекрасно осознавал, что за ним наблюдают, те, кто притащил его сюда. Наверное, на меня возлагают надежды. Может, смотрят, проявляю ли я сообразительность расы прошедшей миллионы эволюции? В любом случае, оставаться тут, не грело. Действуем!
Модяр, попытался поискать подсказки. Кроме машины и двери с очевидным подо что разъемом (хотя сомнения начали закрадываться), в комнате была еще одна панель, которую он не заметил раньше, она была с противоположной стороны от грузовика.
Подойдя к панели, стало понятно, что это дешифратор или генератор паролей. По крайней мере, это было наиболее очевидным. Приложи усилия и ты получишь вкусненькое – всплыло из какого-то фильма перефразированная мысль.
– Секунду – он снова достал фаллический прибор со светящимися символами – Ну, точно! – ударив себя по лбу, воскликнул Модяр.
– Модяр, ты Анитси! – символы на панели совпадают с символами на «ключе», точно генератор паролей. Тут должен быть перевод на другой язык или инструкция. Я не верю, что тот, кто это придумал, не сделал этой простой и удобной функции.
Пошарив глазами по панели, Модяр понял, что пару кнопок не было на ключе, а символ на ней, в точности совпадал с символом на одной из боковых кнопок фаллического ключа (теперь-то он светился).
– Ага, это кнопка включения-выключения, а вот эта должна менять язык. Нет, просто обязана менять его! Или с тем же успехом может быть вызовом охраны или боевых дройдов с бластерами. Как сказали две курицы: «поехали» и понеслись.
Модяр вдавил кнопку в панель. Символы начали меняться.
– Ну, вот! Вот! – обрадовался он. Не совсем то, что я хотел, но прогресс на лицо. Он ещё понажимал, пока символы не стали походить на более знакомые.
Алфавит, это я помню. Правда, буквы были не такими, как он привык видеть, они были похожи, но что-то было в них не так. Они словно были в отражении зеркала. То есть абсолютно зеркальные.
Нажав на одну из них, вместо буквы высветилась цифра.
– Работает! – воскликнул он.
Небольшой прогресс, но всё же часть задачи пройдена. Что же вы хотите? В прошлом, я как помню, щёлкал математические задачки, как орехи.
– Так, а как сбрасывать? – спросил сам у себя он – Чего гадать и вдавил кнопку выключения. Символы поблекли и погасли. Повторил ту же операцию и символы ожили – Ну, всё просто!
Методом тыка подбирать, это дело оставим следующему опытному образчику (почему-то он не сомневался, что это так и было). Для меня тут оставили подсказки. Зачем тут этот грузовик без стёкол? Модяр обошёл его вокруг и отметил для себя. Хоть стёкол нет и двери заросли, но заросли только с одной стороны. С другой стороны осталось целым зеркало. Удача! Думаю, нужно подобрать комбинацию согласно индивидуальному коду на правой руке. Каждая буква это цифровая позиция в алфавите.
Переполненный энтузиазма, как маленький ребёнок, впервые заглянувший под юбку девушки. Его жгло непреодолимое чувство предвкушения открытия, что казалось, было перед его носом. Снимать куртку вновь, он не стал, а просто закатал рукав куртки и понёс руку к уцелевшему зеркалу авто.
– Ну-с, теперь узнаем, что значит эта абракадабра у меня на руке.
Он засмеялся, слёзы прыснули у него из глаз.
– Истина рядом – прочитал он сквозь смех – Шутники, то же, мне.
Значит, я не Модяр и не Анитси. Я, было, стал привыкать к этому имени.
Подойдя к панели, переведя на нужные символы, человек нажимал кнопки, в том порядке, в каком располагались буквы в словосочетании: «истина рядом». Потом перевёл символы в язык создателей комнаты.
Достав фаллический ключ, повертел ходунки до нужной комбинации. Ключ с синего, засветился зелёным.
– Выкусите! Я тут ненадолго! – Выкрикнул непонятно кому он.
Подойдя к запорному механизму и перед тем как вставить его туда, погладил рукой.
– Надеюсь, что это именно тот фаллический предмет, который вы от меня ждёте? Никаких извращений – проговорив всё это, вставил предмет в разъём.
Зелёный свет шёл в разъём и там переключился в синий спектр. Послышалось уже знакомое удовлетворённое причмокивание и так называемая дверь, отворилась. Помедлив, человек зашёл в неосвещённый проход.

Он проснулся от того, что у него замёрзли ноги. Наверное, одеяло сползло? Окинув взором, опасаясь увидеть, что ситуация повторилась, но веки не слушались.
– Он приходит в себя, – послышался чей-то голос – Сестра, закричал кто-то прямо над ухом.
Где же он на это раз? Веки разлепить удалось лишь с третьего подхода. Белый потолок и заплаканное лицо девушки над ним. Такое знакомое, но он почему-то не мог вспомнить имени.
– Как ты себя чувствуешь? – вытерев слёзы, спросила девушка, державшая его за руку.
– Где… – во рту была пустыня, она дала ему воды – Где, я? – просипел он.
– Ты в больнице, был в коме – ответила девушка, слезы снова покатились по её щекам.
– Больнице? – спросил он.
– Мы собирались пойти посмотреть Секретные материалы, – помнишь? – спросила она его и тут же поправила себя – Господи, что я несу? Я Лиза, ты Ваня. Ты пригласил меня в кино на закрытый показ наших любимых Секретных материалов. Но попал в аварию, так и не доехав до меня.
В глазах названного Ваней, засветилась надежда понимания.
– Лиза – выдохнул, он.
– Да, да, да! – Ты узнал меня? – обрадовалась она.
– Ещё нет, но я думаю, ты мне поможешь разгадать эту загадку. Девушка улыбнулась, погладив его по щеке. В это время вбежала медсестра.
– Он ещё очень слаб – выпалила она, – Приходите завтра, ему нужно отдохнуть, – а потом смягчилась, – С ним всё будет в порядке.
Лиза покорно согласилась и перед тем, как выйти, услышала уходящий в дрёму голос Вани: Истина рядом…

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 3,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

AvtorRim - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (2)

  1. Яаньлаускес акитсатнаф. Оньланигиро, Скилех!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.