rifmer.com Карта сайта

Дети не будут вспоминать свой лучший день просмотра телевизора

/Мысли в слух /

Я очень люблю детей! И это не важно, что у меня пока что их нет. Этому будет своё время.
Очень много информации сегодня о том, как правильно воспитать ребенка. И это жесть…

Я помню себя маленькой. Я была очень эмоционально-восприимчивым ребёнком. Сейчас я могу твёрдо ответить, что нужно маленькому существу и о чём многие родители забывают, в погоне за идеалом или в погоне за благами.

Воспитывать детей в страхе — это не быть родителем. Быть родителем — значит сосуществовать с ребёнком до тех пор, пока он не сможет сам о себе позаботиться.

Будьте другом.
Я не хочу, чтобы мои дети, попав в сложную ситуацию думали «Мама меня убьёт!». Я хочу, чтобы их первой мыслью было «Надо позвонить маме».

Рядом с ребенком вы познаёте Мир заново. Дайте вашим детям ошибаться. Дайте им получить этот опыт, прожить его самостоятельно пока они маленькие и этот опыт воспринимается не так сложно. В школе учат, что ошибки — это плохо. Так вот нет! Ошибаться — это расти над собой! Позвольте детям расти над собой.

Дети имеют право выбора! Снимите свои короны взрослых всезнаек! Спросите у ребенка, чем он хочет заниматься, ведь ему потом с этим жить, а не вам! Перестаньте воплощать свои желания через жизни ДЕТЕЙ.

Я бы многое ещё написала, но закончу главным. Перестаньте делать из ребёнка человека! Вы уже родители человека. Но многие воспринимают своих детей, как неполноценных ЛЮДЕЙ. И дети это понимают и чувствуют. Не причиняйте им боль. Поставьте себя на их место.

Дарите ЛЮБОВЬ! Это самое ценное, что вы можете подарить своему «зёрнышку». Когда ребенок вырастет, ему хватит «дерьма» в жизни от того, с чем все мы сталкиваемся периодически. Поэтому подарите то, что большинство из нас утрачивает взрослея — ЛЮБОВЬ!

Любите тех, кому вы подарили Жизнь. Ведь вы НЕ ПОДАРИЛИ привилегию, а ПОЛУЧИЛИ её.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (4)

  1. Ой, Юлия, вы даже не представляете, наверное, но что может быть ценнее для уже родителя, чем получить совет о верном обращении с детьми от того, кто родителем пока не является? :) вот этот смайлик не подходит, поэтому добавлю уахахахаха :) :) :)

    Но! Не смотря на ваш наивный назидательный и до тошноты правильный порыв, я с вами согласна, по содержанию текста, а не по желанию говорить гоп, пока не перепрыгнул)))

    Я тоже так и до детей хотела, и даже после того, как их родила тоже хочу. Но! Фишка в том, что дети это такое мероприятие, когда всё, что ты хотел почему-то идет по пиз… (ой, чуть не сматерилась) :) туда же, куда всё это идёт, есть нестерпимое желание послать всех диванных возвышенных специалистов, которые ни разу ни одной детской жопки не помыли ))) но я никогда не посылаю, ибо я очень толерантна к чужой недалекости/назидательности/смелости/экспертности и тд. Нужное подчеркнуть :)

    А так да, согласна! Очень характерно для будущего идеального родителя! Браво! Буду изо всех своих материнских сил стремиться к описанному идеалу! Распечатаю и на холодильник, чтобы не забыть ))

  2. Всем привет! Почему-то, не знаю почему, именно здесь захотелось выставить вот эту ссылку:

    https://yadi.sk/i/3owoiGnUKPgw3w

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.