rifmer.com Карта сайта

Потерявшие реальность

Человеческая память… Человеческая память — самое упрямое создание, то, что ты хочешь поскорее забыть, надолго отпечатывается в ней, и наоборот те моменты, которые хочется помнить до конца жизни, улетают также быстро, как птицы в теплые страны. История нашего героя началась в далеком 2012 году. Был апрель, погода еще была паршивой, но зима нехотя сдавала свои позиции. День начался как самый обычный, но это была лишь видимость, красивая декорация, перед главным потрясением в его жизни. Как обычно после школы Алекс (именно так звали нашего героя), уселся за компьютером, и запустил свою любимую онлайн игру.
-Во, наш прогеймер вернулся.
-Ага, вот он я, весь ваш!
…………………………………………………………………………………………
Этот разговор мог продолжаться неприлично долго, но случилось то, чего не могли ожидать, ни сам Алекс, ни его друзья в онлайне. Каждый чувствовал, что их затягивает в синеватый монитор компьютера. За время телепортирования в голове у парней мелькали разные мысли. И самой распространенной была: “Что с нами случилось?”. Когда они очнулись, мир вокруг был до боли знакомый, но в то же время чужой.
-Где мы?
-А ты сам еще не понял? Теперь игра наша реальность.
-Ого, и как мы сюда попали?
-Сам бы хотел знать.
Но их диалог был прерван внезапным нападением, какого-то заблудившегося скелета. Это был не самый опасный противник, но впечатление от него осталось жутковатое.
-Что это было?
-Джордж ты что, так ничего и не понял? Доигрались мы.
-В каком смысле “Доигрались”?
-К сожалению, в самом прямом. Нас затянуло в игру. Интересно кроме нас еще есть кто-нибудь в этой игре?
Договорить они не успели, к ним навстречу уже бежали двое. Это был недостающий дуэт.
-Кто-нибудь в курсе, что все это значит.- кричал на бегу Паул
-Еще один, и в том же духе. Нашел академиков из Оксфорда.- Обиженно отрезал Алекс.
-Я всего лишь спросил, если не хочешь отвечать, то не нужно на всех срываться!
Алекс виновато опустил голову – Прости, сорвался.
-Проехали. Улыбаясь, ответил Паул.
Алекс и Паул не могли обижаться друг на друга дольше, чем 10 минут. У них была настоящая крепкая дружба. Чтобы читателю было легче представить их, я проведу между ними сравнительную линию. Они были очень похожи : высокие, темноволосые и кареглазые. Внешнее сходство было поразительным, но вот внутренне… Внутренне они сильно отличались, дополняя друг друга, если Алекс был миролюбивым и порядком застенчивым, то Паул что называется “брал от жизни все”. У Паула не было ни одного дня, который можно назвать рутинным. У Алекса же все было с точностью до наоборот, нет, правда иногда кто-то сверху все же подкидывал Алексу день или два веселья, но в остальные дни у него все было как в танке, глухо.
-Ну, так что?- Не выдержав затянувшейся паузы, спросила Тали.
-В смысле что?- Отозвался Паул.
-Дальше то, что делать?
Вдруг Алекс увидел вдалеке человечка со знаком вопроса над ним.
-Может, у него спросить. Конечно, не вариант что получится, но хоть что-то.
Подойдя поближе, все увидели, что перед ними стоял гном. Не зная как начать разговор, все стояли в десяти шагах от него. Гном, очевидно, сам понял, что странные посетители хотят узнать у него что-то, поэтому подошел и заговорил первым.
-Добрый день.
-Добрый, добрый. – Отозвалась компания.
-Мое имя Дзинер. – Сказал гном — А вас как зовут?
Первой выступила Тали, за ней по очереди посыпались имена остальных: — Джордж, Лекс, Паул. Алекс раскрыл тайну своего имени последним, он по своей природе был очень подозрителен, и не сразу сообщал об адресах паролях и явках.
-Так вы и есть избранные?- Спросил гном.
-Какие еще избранные?- Удивились все.
-Ну, вы пришли, чтобы освободить всех от чар злобного Нерка?
-Вообще-то мы прибыли сюда из своих уютных квартир, на нас уже напали, и мы толком ничего не понимаем!- Вознегодовал Лекс. Лекса всегда раздражало, когда вещи, которые казались ему элементарными, не понимали другие. Гном отнесся к этому спокойно – Понятно, набрали очередное пушечное мясо. В общем, слушайте и запоминайте. Во-первых, забудьте о вашей реальной жизни, все чему вы учились, чтобы выжить здесь, вам нужно вспомнить весь ваш опыт, полученный в этой игре. Во-вторых, ваша смерть означает автоматическое скитание в этом мире без права на возвращение в реальность, поэтому не ввязывайтесь в испытания, которые вам не под силу. И наконец, самое главное, все ваши достижения и опыт в игре обнулился, у вас снова 1-ый уровень и умения не блещут изысками, а убить Нерка как вы понимаете можно только на 8-ом уровне.
- Вы сказали «Очередное пушечное мясо»? – Спросила Тали.
- А вы думали, что вы первые, кто пытается убить Нерка? Напрасно, он убивал всех, кто попадал сюда.
- Может, с ним можно как-нибудь подружиться? – Спросил Алекс.
- Подружиться с Нерком? Вы что, шутите? Он само зло, если вы с ним «подружитесь» вас тут же убьют, и я вам говорил, что это означает. – Гном быстро опустил ребят с небес на землю. Самое, как им казалось, быстрое решение проблемы в секунды рассыпалось прахом.
- А что означает знак вопроса над вами? – Вступил в разговор Джордж.
- Ах да совсем забыл, я же должен вам дать первое задание. — Гном спохватился вовремя, так — как все уже собрались с ним попрощаться.
- И что же от нас требуется? — Выступил Паул.
- Это самое простое задание вам нужно убить 15 вурдалаков и 10 скелетов. По окончание придите ко мне и получите свой опыт и деньги.
- И сколько же опыта мы получим? — Спросил Алекс.
- Достаточно для того, чтобы подняться сразу на 10 уровень, — Ответил Дзинер. – Мы с вами еще не раз увидимся. Сказал гном напоследок, и тут же заторопился исчезнуть.
- Ну вот мы снова одни. – Подытожил Джордж.
- Да ладно ночь на дворе мы все устали, а в таком состоянии нам не выполнить задания. Всем спать в 6:30 выдвигаемся. – Сообщил Алекс, и все провалились в глубокий сон.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.