rifmer.com Карта сайта

Ох, уж эти кошки!

Ох уж эти кошки! Кто во что горазд. У меня их две. Кира и мать ее Багира. Для простоты я их зову Большая и Мелкая. Правда Мелкая давно переросла Большую, но это уже совсем другая история. Дело было летом. Большая кошка имеет привычку ходить со мной мусор выносить. Я выношу, а она провожает меня до мусорного бака. И вот очередной поход до бака .Мелкая тоже вышла, но с нами не пошла, во дворе осталась. Дальше по привычному сценарию туда и обратно. Вернувшись во двор я пошла смотреть, что Мелкая делает. Мелкая ела траву. (Кошки часто едят траву, им полезно для пищеварения.) Стою смотрю. Жарко. Легкий ветерок. От меня тень падает. Большая кошка следом вернулась. Подошла и легла на мою тень. Мне сразу так смешно стало. Я ей говорю: и что ты думаешь я тут стоять буду пока ты лежишь?

А у сестры в городе есть котенок по кличке Бандит. Ну тот городской товарищ . За ним уход как за президентом. Недавно тоже фокус отмочил. Присылает сестра смску. Что у них идет гроза а котенок сидит на окне. Сидит на молнии смотрит и позирует, думает, что его фотографируют. Одно слово городской!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Maryam - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (8)

  1. Женя, я очень рада Вас видеть! А то уже сильно соскучилась! )
    Женя, славные у Вас кошки, и рассказик славный, только он какой-то незаконченный получился. Ну вот легла Багира на Вашу тень, а дальше? Например, Вы подвинулись, она за тенью переползла. Или Вы домой пошли, она обиделась. Или еще что-то. Потому что когда в реальности это происходит, действительно смешно, а когда рассказываешь другим, то непосредственность впечатления теряется, хочется какой-то законченности.
    А у нас у соседей котенок ужасно любил в чужую обувь залезать. Залезет в туфель и сидит там, как в лодочке, смотрит, кто на него внимания обратит )

    • ;) Спасибо за отзыв, Татьяна. Да согласна, незаконченность присутствует.Постараюсь иметь это в виду при написании следующего рассказа. Скорее второй вариант , потому что роль поставщика тени быстро надоедает. ))))

  2. Чудесные кошатины, Женя :) А моя любимая кошка боялась грозу, пряталась на несколько часов, где — не могли понять. Зато теперешний, вродепородистый балбес сидит на подоконнике и нюхает грозу в приоткрытое окно.

  3. Ну, раз многие решили поделиться своими историями про кошек, я тоже решила коротенько так рассказать. Моя кошка была тоже очень смышлённой, как-то летом мы уехали отдыхать, а её оставили у бабушки, так она сильно на нас обиделась и всё время, пока нас не было, жила у неё на шкафу — слезала только поесть и сбегать до лотка. когда же мы вернулись, она же демонстративно отворачивалась от нас. Вот такая история. Да, Женя, и я тоже очень рада Вас видеть, а следующие рассказы, я думаю, будут более законченными, это ведь не проблема)))

  4. Ох уж эти кошки!
    Кто во что горазд:
    И любой проделкой
    Удивляют нас

    И смешат порою,
    Позитив неся.
    Всё ж мурлык усатых
    Не любить нельзя.

    :)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.