rifmer.com Карта сайта

О Смайле и анимированной даме

Жил себе Смайлик с улыбочкой вечною, жил в Интернете — огромной стране, жил на обычной странице беспечно и был этой жизнью доволен вполне. Сделанным был он из тегов несложных, на скорую руку — спешил программист, Смайл обижался на это возможно, но молча и был пред Создателем* чист. Смайлик работал от случая к случаю, редко вставлялся в какой-нибудь пост. Всё потому, что поблизости лучшие смайлики были. А наш — слишком прост. Рядом жила Анимашка в иконке, весёлая девочка — пляшет всегда…Бантик на лысине, ноженьки тонкие,
ротик открытый. Красивая? Да! Смайлик любил Анимашку по-тихому и ревновал, потому, что она часто вставлялась по чьей-нибудь прихоти в текст или рецку. Её ли вина? Все Анимашечку жаждали вставить и надо не надо — воткнуть между строк. Смайлик не раз с ней менялся местами, он видеть подобное просто не мог.
Так и страдал бы… Но как-то меж тегами Вирус прокрался, наёмный и злой. Он подговаривал Смайла к побегу, мол и Анимашку прихватим с собой! Смайлик согласен! Впустил окаянного… Вот и истории грустной конец. Нет в этом мире, увы, постоянного,
вычислил вируса в Смайле Творец. Дальше рассказывать страшное надо ли? В стиле Хичкока звучит эпилог… Аваст ли, Нортон — работу им задали, Смайлик лечился, но выжить не смог.
Где же мораль? Осторожно с моралями! Если по жизни ты Смайл без прикрас, не замути с Анимашками-кралями! Рядом всегда тот, кто вирус припас.
_______
*Создатель — админ.:-)


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Ижени - "10"
Тётя Таня - "10"
Maryam - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (12)

  1. ооой,ну а почему прозой-то,а?( если бы случайно не загляделась на название,а потом на содержание,и если бы не обратила внимание на то,что тут всё-таки есть рифма,то тогда бы пропустила хороший стих( была бы пИчалька((

  2. на самом деле стих хороший.и тема современная)я такое люблю)

  3. А это не прозой, это стихами просто в строчку написано. Как сказал бы Дмитрий ФедорОвич : обратите внимание в строчку написано, а читается!
    Стих очень понравился ;)

  4. Очень понравилось! И весело, и философски)
    А что в строчку… вполне можно было бы и в столбик. По мне. так легче читать было бы. Хотя и так славно читается. хотя, если я правильно понимаю, по ритму там что-то где-то сбоит… и пускай себе )

  5. Ага, здорово! да какие могут быть сбои ритма, когда тут такая история разыгрывается :-)

  6. Шикарно! очень очень!! Но концовка…Так хотелось счастливой голливудчины — смайлик за ручку с Масяней-Анимашкой :) :) … Чертовы вирусы!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.