rifmer.com Карта сайта

Вино. Вишнёвый вечер…

Вино. Вишнёвый вечер, опьяненный коньяком
Туманит разум. Музыка. Веселье.
Пробрался праздник скромным золотом в мой дом.
И кружит голову в осенне-зимнем вальсе.

Вино. Вишневый вечер, опьяненный коньяком
Окутывает всюду красными шелками,
Пылает сердце страстным огоньком,
А строки раскрываются цветами…


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (5)

  1. Зимовочка, простите, пожалуйста, Вы вроде как-то говорили, как Вас зовут, а я забыла и теперь не могу этот коммент найти (((
    А хотелось бы по имени обратиться.
    Я просто хочу сказать, что страстным «огоньком» сердце пылать не может ) Если уж «пылает», да еще «страстным» — то только огнем! пожаром! А вот огоньком в сердце может надежда теплиться или нежность или еще что )
    Ну и «окутывать всюду» — тоже нехорошо, тавтология это.

    • Меня зовут Катя, но и по нику тоже пойдет)
      Ну, не знаю… У каждого свое видение и тут уж ничего не поделать). На мой взгляд страстным «огоньком» — возможно, потому что, если огонь или пожар, то такие слова говорят о чем-то большем, о любви или желании. А в данном случае романтический вечер лишь создает настроение любви и дурмана. Ведь в стихотворении нет образа лирического героя, который покарил сердце или привлек внимание. Поэтому и страстный огонек( ничего более, завтра он потухнет).
      На счет «окутывает всюду» действительно получается тавтология, но и благодаря ей идет усиление. Окутывает — похоже на что-то нежное, что-то обваланивает или же укрывает. А благодаря этому создается ощущение, что куда ни глянь, куда ни пойди вокруг только красная пелена.
      Может быть я не права и у меня уж очень своеобразное восприятие всего. Спасибо за внимание и комментарии. Мне приятно, когда критикуют мою работу, потому что только в таком случае я могу найти свои ошибки и набраться опыта. Спасибо)

      • Спасибо, Катя, за подробный ответ, поняла, что Вы хотели сказать, хотя по-прежнему мне кажется, что получилось не слишком удачно, в том смысл, что огонек все-таки, наверное, не страстный, а вот какой — слова подобрать не могу. Понятно, что там ожидание любви, романтика, кокетство, флирт — все что угодно, но ничего в строчку не лезет )))
        А Вам если нужны комменты — Вы будьте поактивнее, а то Вы уже давно на сайте, но так тихо сидите в уголочке, что Вас почти незаметно )

        • Поактивнее — значит больше общаться с людьми, а это у меня плохо получается. Я и по жизни такая, всегда тихо и неприметно сижу в стороне. Слишком сложно ранимому человеку быть в обществе))

          • Ну, здесь общаться легче, поскольку можно держаться в рамках обсуждения текста. Можете стихи комментировать. Можете в дуэлях участвовать — они у нас на форуме, тему в понедельник объявляют, или в блицах по пятницам, если время позволяет. Да Вывроде и в конкурсах не участвуете? Конечно, в конкурсе замечаний много было бы, но если хотите прогресса — замечания полезны

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.