rifmer.com Карта сайта

Его слова?

Я не вспомню тебя, чужая,
Но, поверь, так хотелось мне
Навсегда от тебя уезжая,
Повстречаться с тобой… во сне.

Я б тебе рассказал немало,
И от многого предостерёг.
Слишком часто меня ломала
Жизнь, которую я не берёг.

Только ты не пришла, не приснилась.
Значит сердце сказало «Нет!»…
Дай же Бог, чтоб тебе любилось
Так, чтоб клином сходился свет.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 2,33
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Алия - "2"
gulim - "3"
elina1955.55@mail.ru - "2"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. Люблю просто, но хорошо )

    • Прошу прощения, но не могли бы Вы при наличии желания и времени, хотя бы по диагонали почитать мои «Фисташки»? (Это проза.) Просто я , в силу специфики издания, где работаю, привыкла к другим текстам. А этот — если и не первый мой опыт, то тоже — начало. Именно поэтому мне было бы и очень важно, и по делу, знать мнение авторитетов. И еще раз спасибо за то, что не оставляете без внимания мои творения.

  2. Обратите внимание на очень частую ошибку в пунктуации: Вы разделили запятой действующее лицо и действие. В предложениях с однородными членами перед союзами И, ИЛИ запятая не ставится!!! Я б тебе рассказал немало и от многого предостерёг. Говорит и действует только Я!!! Навсегда от тебя уезжая — деепричастный оборот , он выделяется всегда с обеих сторон , но дело ещё и в ошибке по культуре русской речи : деепричастные оборот всегда употребляется с одним и тем же действующим лицом при главном. У Вас нет действующего лица , хотелось — безличное, поэтому недопустимо употреблять деепричастный оборот. Я , навсегда от тебя уезжая, хотела повстречаться ( т.е. единство трёх : лицо+ основное действие + добавочное)

  3. Спасибо за внимание и за справедливые замечания. Насчет И и деепричастного оборота — полностью согласна. Запутало, видимо, то, что в стихотворении идет речь от лица мужчины, когда он как бы обращается ко мне.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.