rifmer.com Карта сайта

- Одинокая в небе звезда -

Одинокая в небе звезда
Тлеет будто бы, как уголёк
Этой ночью я вспомню тебя
Хоть твой образ отныне далёк.

Одиночество скрашено в миг
Появлением новой звезды
Иллюзорный мир не для них
Эта встреча по воле луны.

Тлеет будто бы, как уголёк
Дивный свет от далёких планет
Я возможно, как тот ручеёк
Сквозь пустыню оставлю свой след.

Этой ночью я вспомню тебя
Небо звёздное уже надо мною
Трудно жить никого, не любя
И не став для кого-то судьбою.


Рейтинг произведения: 6,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Olli_G - "6"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (8)

  1. Уважаемый Helix, прочитал ваше стихотворение. Мысли, которые Вы в нём пытались изложить, мне понятны, но вот в плане «техники» к вашему тексту есть самые серьёзные замечания. Имеются неточности в рифмовке:(звезда-тебя;звезды-луны) и очевидные сбои в размере. Эти маленькие «ляпы» легко устранимы. Просто Вам, как автору, надо строже относится к работе над своими произведениями и больше читать стихи хороших поэтов:лучше, наверно, современных. Классиков тоже можно читать, но им не во всём нужно подражать. Сейчас «на дворе» эпоха иная, чем в 19 и даже в начале 20 века, поэтому и «Поэтический язык» — другой.

  2. да, обязательно прислушаюсь к вашим серьёзным замечаниям. Время от времени читаю на этом сайте великих поэтов , которые знают больше чем я и разменяли 5-й десяток.

    • Если не трудно, подскажите имена хотя бы 2-3 великих поэтов, которые есть на этом сайте. Тоже буду их читать. Впрочем, в одном Вы правы. Хорошие стихи на сайте публикуются и талантливые авторы имеются (вот, например, blik — я только что прочитал одно её великолепное стихотворение или Анна Коновалова). Можно было назвать и другие имена.

  3. Очень понравилось! Попало в настроение :)

  4. Спасибо большое, писал в хорошем настроении;)

  5. Я так же, как и вы только познаю хороших авторов, а вот наиболее запомнившиеся:
    kostahristich
    AvtorRim
    Galex
    midnight
    LAN
    K. Yara
    По крайней мере начните с этих авторов, у них замечательные стихи и отличное чувство ритма! Плюс ко всему это те люди , которые первые пришли мне на помощь, чтобы сделать мои стихи лучше.
    С наилучшими пожеланиями ваш Helix!

    • Я из всего приведённого Вами списка немного знаком только с творчеством такого автора, как AvtorRim. У него, по моему, весьма интересные стихи, хотя по отдельным строкам я бы мог бы сделать свои замечания, но на это нужно время. Тексты Рима — очень уж большие по объёму.Читал один стих midnight. Понравилось! У LAN вчера прочитал сонет и уже одно только это заставляет меня с интересом относится к его творчеству
      До остальных авторов ещё «руки не дошли». С Galex мне несколько раз были споры по разным поводам. Он как бы пытается «учить меня жить». Но мне уже поздно менять свои взгляды на жизнь, хотя по мере своего развития я постоянно это делаю, но в каких-то частностях. Однако, есть и какие-то «базовые ценности», от которых я не хочу, да и могу отступать. Тут уже не о стишках идёт речь, а о чём-то гораздо большем.

  6. Вот видите, так, что всё в ваших руках!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.