rifmer.com Карта сайта

Одинокая душа

Зажата в тесную землянку моя душа
Она стремится ввысь подняться, но не судьба.
Она так хочет веселиться и песни петь,
Но, жизнь-злодейка не даёт душе взлететь.
Ужасно ей там одиноко, тоскливо там.
Всё рвётся бедная к свободе, да, где уж там.
Хоть луч надежды, хоть оконце, чтобы взглянуть
Но, у судьбы моей проложен тяжкий путь.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (11)

  1. С там-тамами перебор. В последней строке просится «тяжёлый», а не «тяжкий» путь. Да и если душа не хочет взлететь, что же здесь дурного — значит, не время ещё мир покидать, успеется.
    А в целом — сыровато стихотворение, надо бы подработать. Тогда и, глядишь, зазвучит в целом избитая Тема.

  2. Ребята, а ничего , что припеналки расставлены как попало, без всякой логики и правил? А в результате ведь смешенные вещи получаются:Н ужасно ей там одиноко … Кому? Жизнь с душой отрезаны от союза НО посему получается бред полный.А в первом предложении два предложения, но автор без пауз в одно целое всё слепил : и дууу, и её. А » где уж» там — это что за отдельный член предложения? Ещё круче — » чтоб взглянуть но,,,» Во как!Автор! Удивляете. Какое может быть содержание при такой грамотности?! » У судьбы проложен путь» Рядом с ней что ли ? Судьбе могут путь проложить , но » у неё» — это вряд ли .Для неё ещё хоть как-то «лезет…»Ну вот сами себе и поставьте оценочку, только честно.

  3. «Срезала» ,, как у Шукшина! Молодец! А ничего, что в кавычки не взяла, а умышленно «грамотному» автору на том же языке и ответила?

  4. Да у Шукшина герой был в рассказе «срезал», который хотел профессора развенчать. Прочтите, может быть, поймёте , о чём я.
    Да, жизни расставить и точки. и запятые, и многоточия в судьбе. а в тексте это должен сделать Автор, а не оправдывать свои пробелы жизнью .Учиться никогда не поздно!

  5. «Срезал»( а то опять зацепитесь за опечатку.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.