rifmer.com Карта сайта

Белый порошок

О мания величия безумства,
И стая страждущих сердец.
Живут во страхе, в полуумстве,
Забыв про всё. Какой конец.
Насыпав щепоть марихуаны,
Счастлив. Летит до Нирваны.
Не думая про жизнь. Катится вниз.
Спускаясь грешным путём обманным,
Тихонько оборвётся когда-то карниз.
Не зная ни чуства страха, обиды.
Не зная чужой и своей вины.
Пролетает жизнь пораненой птицы.
И раненной птицей являешся ты.
А помнишь, когда-то в самом начале,
Не знал ты, что такое игла.
Помнил мать и отца. Любимую.
Потом и она сдалась … Ушла.
Помнишь… любил и чуствовал,
Вечно кого-то ждал.
Белый порошок — ламурственный
Ты уничтожил меня. Предал.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (16)

  1. Lamur — ламурственный… Меня впечатлило буквально всё, и каждая строка, и каждое слово… «Наркотическое, апокалипсическое стихотворение, присыпанное белым порошком…»- но, это я просто написал. Но скажите мне, подобная тема здесь приветствуется?! Это риторический вопрос…
    Стихотворение мне понравилось, потому что напомнило старую песню Цоя(Группа крови), а ещё, потому, что оно написано вами, и никем больше.

  2. Арха, не могу с Вами согласиться! Если мы перестанем говорить об этом — проблема, в данном случае, никуда не исчезнет. А она есть — это факт!К сожалению…
    Автор, понравилось. Очень необычно :)

  3. (Вот я ещё ребёнок и подобная информация мне не нравится) Я считаю, что темы про наркоманов, про 18+, и тому подобное не красят этот сайт, а делают его более «липким». А давайте писать то, что вздумается, без цензуры. А?
    «Проблема ..А она есть – это факт!К сожалению…» Да всегда будет подобное, всегда будет «чёрное и белое», но этот сайт для души, для творческих людей всех направлений…И МЫ не сможем изменить Мир(имею ввиду каждого человека). Да, понимаю надо затрагивать все аспекты нашей жизни… «Но чем чаще будем видеть чёрное, тем дальше от нас будет белое»- вот , и это не мои слова. Мы НЕ сможем изменить наркоманов, алкоголиков и тому подобное(и примеров мне не надо), мы лишь пишем о этом. Но Зачем? Потому что это плохо? Или красиво? Да?! Да, это жизнь, но наркоманам уже не поможешь, тем более здесь.Пишите, пишите, моё мнение ничто не значит, но кто ручается, что сегодня прочитав это стихотворение, я завтра пойму, что это хорошо(и стану наркоманом).

    • Арха, отчасти Вы правы, но не стоит доводить до абсурда! Что значит «пойму, что это хорошо и стану наркоманом»?У Вас головы своей на плечах что ли нет?(риторический) Да, есть темы, на которые лучше не говорить и не провоцировать на действия детей, у которых еще иолком не сформировались понятия о добре и зле, но мне кажется, что к годам 15 это происходит! А младше на этом сайте только Иван из Винницы. Но к таким темам Наркоманию я не отношу, т.к. даже ребенок знает, что это плохо, об этом много говорят. Другое дело — детский и подростковый суицид в последнее время — вот это беда о которой чем меняше говорить детям — тем лучше.(говорить на бытовом уровне) Я считаю необходимо задействовать профессиональных психологов. Так вот…

  4. НЕ надо слов, надо действий, чтобы решить проблему.

  5. Мне не понравился ни детский взгляд на проблемму,ни способ его выражения. Ни ритма,ни ,простите, рифмы ни смысла. Что остаётся? Что то должно, иначе-пустышка.

    • Спасибо всем кто выставил свои коментарии. Я понимаю тема серьёзная. Отвечаю:» Я не поддерживаю наркоманию,не пропагандирую, а провоцирую задуматся, о тех людях которые попадают под такое влияние. Это жизнь, как и любовь, алкоголизм и всё прочее.Если люди страдают от любви,это не значит что не нужно любить. Если есть алкоголизм, это не значит , что все стают алкоголиками. Если среди нас есть люди бомжи, это не значит, что написавши об этом мы провоцируем на изменения жизни в худшую сторону. Это друзья поэзия. Если закрывать глаза на такие вещи, тогда бы ни Пушкина, ни Гоголя, ни Маяковского никогда никто не знал.

  6. Помните всё началось с «Но скажите мне, подобная тема здесь приветствуется?! Это риторический вопрос…». И всё. А стихотворение и так хорошее(всё как есть на духу я написал в первом комменте). Просто изложил то, что мне вжовали.(люди, которые нас учат)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.