rifmer.com Карта сайта

Узнает каждый… (блиц 15)

Я верю в безмерность слова,
В котором бессчётность смыслов,
Оно обретает весомость,
Когда наделяет мыслью,
Когда возвещает начало
Криком новорождённых,
Когда прибивает к причалам
Затерянных в мире влюблённых,
Когда, искушая властью,
Возносит над бренным миром,
Когда награждает счастьем
Поэта, даруя лиру…
Когда, прекратив движенье,
В лицо ему взглянет каждый
И осознает значенье
Всесильного слова — «однажды»…


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Тётя Таня - "10"
Maryam - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. Лина, еще на блице обратила внимание на это стихотворение, тот случай, когда высокая стилистика мне очень понравилась. Не голосовала, потому что чуть-чуть показалась притянутой концовка, а может, я ее просто не поняла.
    Ну а звезды красить — с превеликим удовольствием! )

  2. Татьяна! А я вообще и не думала, что оно привлечёт чьё-то внимание, дописывала уже в последние минуты. поэтому в последней строчке сейчас заменила слово. Теперь становится яснее. что я имела в виду, говоря о каждом: всё в нашей жизни случается однажды, поэтому и всеобъёмность , и
    безмерность, и бессчётность, но, увы, конечность… Это любимый вид работы по заданной теме, потому что философию бытия и бытийные ценности можно раскрыть. Главное. чтобы поняли и «совпали».

  3. Прекрасные стихи, Лина

  4. Марина! Сколько же в Вас неутомимого и честного сердца! И совсем не потому, что Вы хвалите мои стихи и всегда их высоко оцениваете, а потому, что Вы оцениваете в них, что для меня дороже всего, дороже техники и рифм — боль сострадающего и неравнодушного сердца.Именно поэтому Вы всегда и во всём индивидуальны, не спешите идти за авторитетами или чужим мнение, даже если это мнение аргументировано, это показатель Человечности. Можно говорить очень много слов, но за ними скрывать совершенно другие смыслы, у Вас этого нет! Таким людям всегда очень тяжело, но на таких людях и стоит мир.

  5. Лина, простите, что пишу здесь, просто я видела Ваши сообщения на форуме.
    Вы предлагаете провести конкурс новогодних стихов — за конкурсы у нас Анна отвечает, она предложение наверняка увидит, но вообще на Форуме отдельная тема есть «Идеи новых конкурсов», лучше, наверное, туда писать.
    А еще Вы предлагали «конкурс чемпионов», и мы не поняли, что имеется в виду, о чем в той самой теме и написали. Так что если эта идея Вас еще интересует, можете там же написать подробнее.

  6. Татьяна! Так я и писала именно на форум предложение. Не знаю, может, я что-то не так делаю . Насчёт чемпионов: это взять 20 лучших на Рифмере поэтов( по результатам конкурсов и количеству РБ) , предложить им тему и провести конкурс так. чтобы голосовали все без исключения, кто хочет. Это будет справедливо и без обид. Вот новогоднее пусть пишут все.Всё-таки праздник приближается!!!

    • Что Вы, Лина, Вы все правильно делаете, просто если Вы что-то предложили на форуме, то лучше туда периодически заглядывать — может, там у людей какие-то уточняющие вопросы возникнут. А так пришлось мне Вам под стихом писать.
      Что касается предложения по «конкурсу чемпионов», то я сомневаюсь в эффективности. Если Вы посмотрите на первую страничку топа (да и на все остальные), то увидите, что половина из списка (где-то меньше,где-то больше) — люди, на Рифмере появляющиеся очень редко,а иногда вообще не появляющиеся. А если еще учесть, что не каждый из тех, кто регулярно появляется, что-то напишет, то работ может оказаться очень мало. У нас как-то был конкурс среди обладателей РБ, кажется, зима или весна 2011 года, «Море сонетов», так там всего 9 работ было.
      Что касается того, чтобы все голосовали — как эксперимент это интересно, но возникают проблемы с технической реализацией. Чтобы красить звездочки — нужно, чтобы Ник какие-то изменения в базу внес, и я не очень представляю, как он смог бы сначала всем дать право на оценку, а потом тех, у кого нет РБ, этого права лишить. Так что если голосовать всем — то надо думать над альтернативным способом подведения итогов.
      А что касается конкурса новогодних стихов… Ой, Лина, тут и так надо всем поздравлялки писать, но они, конечно, как стихи — совсем не для конкурса. А еще и на конкурс что-то придумывать — это у меня лично никаких сил не хватит )

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.