rifmer.com Карта сайта

Девушке под куполом цирка, посвящается

… Я люблю и весной, и осенью
Отражаться туманной проседью
На дорогах судьбой затерянных,
С высоты души, неизмерянной.

Небеса той душе — высота,
Безрассудная красота
Вдохновенною россыпью звёзд
воздвигает незримый мост.

Я лучом по нему скользну,
Поиграю и — обману,
А внизу мой промокший след
Отразит торжествующий свет!

Август 2007г.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (5)

  1. mmm

    Прочитал все Ваши стихи…это действительно стихи… с претензией на свой, особый взгляд, на свою позицию…в них чувствуется осмысленное желание не просто делится эмоцией, а пытаться эту эмоцию объяснять и делать доступной для других, говоря проще: читаешь-сопереживаешь…НО, к сожалению, они далеки от меня во всех отношениях…и еще, я не зря говорил, что вы недорабатываете свои произведения(я этим тоже грешу, от меня абстрогируемся), даже в признаном стихе «Россия, матушка моя…» есть маленькие «ляпы», которые Вам по силам исправить, тем более прошло 13 лет со дня его написания…Ладно, не будем мелочится…просто заимейте себе привычку проверять свои стихи в системе координат сильного творчества, т.е. написали свое (повосхищались собой), а чуть погодя открыли Ахматову (повосхищались уже ей), в конце сравните , какое восхищение сильнее…Напоследок, желаю Вам сил и мужества в скитаниях по нелегким поэтическим каторгам…
    На меня, обиду не держите, просто-напросто моя творческая позиция(скорее образ) заключается в атаке, потому что лучше быть покусанным, чем сидя молча остаться даже непонюханым…
    С уважением, Михаил Мокрецов…

  2. Я Вас услышала.Вы так пишете — буд-то прощаетесь,и это вызывает такое чувство…Чего-то несостоявшегося, в хорошем смысле слов… Ну, не договорённости какой-то…И, всё же, хочу ответить:очень люблю Анну Ахматову и Марину Цветаеву…. Но, сравнивать свои стихи с их творчеством….. Более, чем нескромно…Мне кажется. Я — просто пишу, что чувствую. Как умею. Возможно, что «ляпы», о которых Вы говорите, действительно существуют… Я не знаю, что конкретно Вы имеете ввиду. может то, что Вам не понравилось — как раз сделано намеренно… Но, Вы — борец, и ваша позиция обязывает… Я — напротив, люблю спокойную и ясную беседу.Это, однако не означает, что других форм не принимаю вовсе. Поэтому, Вас с удовольствием, прощаю, и надеюсь встретиться ещё не раз на поэтической страничке…
    С уважением, Марина Иванова.

  3. Жаль, Михаил, что Вы мне так тогда и не ответили… И, несмотря ни на что, я желаю Вам творческих побед! С уважением,

  4. Очень красивое стихотворение, после прочтения осталось такое приятное послевкусие, пусть немного с грустинкой.

  5. Благодарю Вас, Payla Ge Antova, заходите ещё!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.