rifmer.com Карта сайта

Корова на сене

Бывает, что дотошный кавалер
Никак не оставляет вас в покое.
Вы гордо говорите, например,
Что он вам надоел, и все такое…
Но стоит ему только намекнуть,
Что есть и посговорчивей невеста, -
Вы сделаете сальто, чтоб вернуть
Несчастного изменника на место!


Рейтинг произведения: 8,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

lipa - "8"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (13)

  1. Неплохо придумано, только просил бы объяснить, что такое «корова на сене»…

  2. Деликатности lipa можно позавидовать. Я с удовольствием прочёл в своё время «Собака на сене» Лопе де Вега. Жизнь не стоит на месте!

  3. Так и я тоже почувствовал запах собаки, а она оказалась коровой.

  4. Автор, наверное, напишет:»Если на клетке с тигром написано «Слон», то не верьте глазам своим».
    …И разгонит нас веником.)

  5. Справедливый вопрос. Когда о человеке говорят, что он ведет себя, как «собака на сене», подразумевается выражение «ни себе, ни людям». А я увидела корову, поскольку это животное более неуклюжее и наделено меньшим уровнем интеллекта (насколько понятие «интеллект» вообще применимо к животным). Тем более, выражение «сабака на сене» слишком замусолено, а про корову на сене я еще не слышала. Хотя, если вдаваться в детали, название не совсем корректное и понятное… Честно говоря, особо не заморачивалась и записала первую ассоциацию, может, еще подумаю над этим вопросом.

  6. Интересный ответ. Новые образы — это хорошо, но, не всё так просто. Чтобы они закрепились в других умах, нужно постараться. Вот у меня родился новый образ — «собака на льду». Вот только больше ничего в голову не идёт. Вы на меня обиделись. Простите. Стихотворение интересное, вот только название… Да, и ещё хотел бы узнать, готовы ли Вы к критике? Доброй, конечно же. Она только с виду острая и порой неуклюжая как корова… ну, не знаю теперь где.

  7. Я вообще к любой критике готова, я только за. И не обиделась совсем, наоборот, сказала, что замечания справедливы, и есть над чем подумать. В этом и минус виртуального общения, что интонация и настроение не всегда правильно интерпретируются. Сами понимаете: сколько людей — столько мнений. И это вовсе не означает, что кто-то прав, а кто-то нет. Это как притча про слепых мудрецов, которые щупали слона с разных сторон: тот, который щупал за хобот, сказал, что слон похож на змею, второй потрогал хвост и сказал, что слон напоминает веревку и т.д. По-моему, как-то так. В общем, у каждого своя правда. Я вот, например, рассуждаю в силу своего возраста и опыта, у кого-то опыта побольше, и он уже знает, что слон — это не только «веревка», но еще и «змея», четыре столба, два блина и т.д.)))))))))))

  8. Интересно пообщаться, но у меня временные трудности с выходом в интернет. Три раза набирал текст и … всё пропадало. Самое главное, что хотел сказать: желаю Вам дальнейшим успехов. Смелость, задор и ум у Вас уже есть. Опыт будет, но может пропасть смелость. Отсутствие фотографии не позволяет заметить Вашу красоту. :)

  9. Я вам скажу больше: наличие фотографии также не позволит ничего заметить, поскольку размытая картинка площадью в квадратный сантиметр вряд ли сможет отразить мою красоту в полном объеме)))))))) Спасибо на добром слове. И вам удачи!

  10. Когда писал, компьютер не показывал и этого сантиметра. А теперь есть! Очень приятно. :) Спасибо.

  11. Остроумное название. Не надо его менять, иначе пропадёт «изюминка» стиха. С уважением,

  12. Вот и правильно. Я тоже считаю, что в необычном названии нет ничего плохого. Зато небольшая дискуссия развернулась.

  13. Четко. =) Порадовали, улыбнулся, спасибо. Все грамотно, все правильно. Качественная работа. С уважением.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.