rifmer.com Карта сайта

Что-то ты, дорогой, постарел…

Что-то ты, дорогой, постарел на года…
Борода и усы не всегда украшают мужчину.
Может жизнь на два фронта завела не туда,
Или новая милая даже не ищет причину:
Отчего седина, вместе с бесом в ребро,
Беспорядочно вдруг по лицу пробежала?
Или ты до сих пор внесемейной игрой
Увлечён? Успокойся. Осталось немало
Длинных месяцев, лет, за которые ты
Можешь копоть на небе лазурью украсить.
Только мир прогибая под себя, простоты
Не лишайся совсем. Пусть побудет в запасе.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: -1,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Galex - "-1"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (14)

  1. Лилия, порох отсырел?
    «Отчего седина, вместе с бесом в ребро,
    Беспорядочно вдруг по лицу пробежала?» Просто представить себе сие действо и всё не станет на свои места, и ты с лёгкой душой сотрёшь такую метафору. Там ещё есть.

  2. Автор, а работа свежая, или ещё с тех времён, когда Вы ритм от рифмы не отличали? Согласен с Римом: последствия описанного пробега по лицу — не дай бох во сне увидеть!)

  3. Ну что ж, получила заслуженное. Как показала практика — в моём случае — писанное почти на бегу на смартфон, по ходу дела и вызвавшее совсем не светлые чувства от встречи, не всегда поэтично. Обещаю впредь подобное не только не выкладывать, но и не рифмовать вовсе. Уж лучше просто выругаться, чем кропать вирши, как сама когда-то и говорила.
    Рим, Galex — спасибо за отзывы.

    • Лучшее средство от неврастении это сделать выводы из прошлого, а само прошлое — под замок, а выводы нет, их на лобное место под иконку. Есть много откровений в мире, одно божественно — любовь…

  4. Да зря Вы так, наверное. Эмоции — это драгоценные камни для пишущего. Их надоть бережно складировать в блокнотик и каждой находить достойную словесную поэтическую огранку. Это руда иными словами. Очень и очень питательная.

    • Согласна, сама так делаю. Вот только эмоции, чаще негативные, иногда прорываются-таки в виде такого «творчества». Хоть мне уже и «за», продолжаю, как школьница борьбу с этим. И — надеюсь на успех.
      Ещё раз спасибо за отклики.

  5. Да классно прорвалось, огранить не получилось. Имхо. Негатив — ещё тот движитель, по себе сужу. Мы ненавидим гораздо страстнее, чем любим. Особенно женщины. Здесь просто все избалованы поэтичностью выражения))) Но ведь есть же к чему стремиться? Обещаю, что не смотря ни на что всегда честно похвалю настоящую словесную-поэтическую находку!

  6. Ну тогда жду поддержки. Я писал именно про Ваши будущие находки.)))

  7. Нема за шо) Про «наши» лучше не вспоминать, почили в бозе и хвала богам. Лучше не будить, я пробовал: мерзко и бессмысленно(((

  8. А может ещё родится? (У меня бывало, когда сама жизнь давала понять: больше ни строчки, а потом интерес возвращался. Уж не знаю, от чего это зависит, но так было…)

  9. Родите, нам на радость! Спасибо за позитив! Вы Лиля? У меня сестру так зовут, замечательное имячко! ))) Я Саша и можно на «ты».

  10. Я и правда Лиля. Рада знакомству Саша!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.