rifmer.com Карта сайта

Амур-проказник

В один сливаются цвета
и лихорадкой треплет мысли.
Считаю медленно до ста,
а взгляды паузой повисли.

Я может быть сильнее всех.
Не пропущу ударов резких.
Дарует розами успех,
да серебро удач в довесок.

Конечно знаю, как мне жить,
какой идти дорогой дальше.
Не потеряю смысла нить
и не поддамся мягкой фальши.

Улыбка, как от сердца ключ.-
Наверно я не уязвима?
Но взгляд твой нежен так и жгуч,
что сердце в пропасть, мысли мимо.

Застынет слово на устах.
Амур проказник понял сразу,
где Ахиллесова пята
моя. Любви наслал «заразу».

P.S: Дуэльное


Рейтинг произведения: 1,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Lira - "1"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (13)

  1. и тут факты…. что бы это значило?)

  2. В споре рождается истина! Личные амбиции оставьте для других!:) В стихо новая строка начинается с заглавной буквы!:)
    Я может быть сильнее всех. здесь вопрос или восклицание?:)

    где Ахиллесова пята
    моя. Любви наслал «заразу». а это вообще не совсем понятное явление!:)
    Ахилес здесь причём? Его мать заколдовала, сделав его пяту единственным уязвимым местом на теле, куда он был ранен отравленной стрелой! :) Или у вас тоже пяточка уязвима?!:) И не очень красиво смотрится не законченное предложение, с переносом его в другую строку. Это говорит о низком уровне стихосложения!:) Погоня за размером не верна!!!:)

  3. Мне скучно, вот я и маюсь дурью!:) Но советую по делу !:)

    • Владимир, не переживайте, разумеется я оставлю свои личные амбиции себе.В стихотворении действительно каждая строка, начинается с заглавной буквы, но на этом сайте очень строгие правила, по поводу знаков препинания и всего остального, поэтому раз предложение не закончилось , соответственно следующая строчка с маленькой буквы. )
      Едем дальше: в строке — Я может быть сильнее всех . здесь должен быть вопрос.
      Ахиллес , Владимир, здесь при том , что это тема дуэли, а там допускается писать на ассоциции у меня возникла именно такая, и не надо мне пересказывать мифы Древней Греции . А то что Вы высказали тут про низкий уровень стихосложения по научному такой прием называется анжамбеман, (И если Вы мне скажете, что не знаете такого слова, Вы меня сильно разочаруете) А что касается десяток, то я и правда понять не могу .Зачем Вам они? просто Вы на них уже не первый раз упор делаете и это как минимум кажется странным.

  4. Женя, мне еще на дуэли понравилось, я голосовала. И тема очень понятная, у меня тоже сначала была идея, что главная слабость — любовь, но вот как-то не сложилось.
    Мне очень понравилось «взгляды паузой повисли». И еще — «сердце в пропасть, мысли мимо».

    Женя, а почему Вы решили, что если предложение не закончилось, то строчку нельзя начинать с заглавной буквы? Можно, конечно. Здесь кто как пишет — кто с заглавной буквы, кто ее только в начале предложений ставит, а кто-то вообще не использует — наверное, потому что с телефона неудобно )

    • Спасибо за отзыв, Татьяна.А что касается заглавной буквы, то скорее всего это «грозное» предупреждение о более строгой модерации загнало меня в такую мнительность. Зато с «легкой» руки Владимира и благодаря Вашим пояснениям теперь буду знать, что это «не смертельно». (Всегда приятно узнать что-то новое!)

  5. Отличный стих. Меня в нём всё устроило, всё читаемо. И вполне доходчиво читаемо. Исполнение тоже отличное (а ведь короткострочье всегда сложнее). Несколько царапнула «зараза», но для «Дуэльного» сойдёт. Спасибо, Женечка!
    С теплом!

  6. Мне понравилось! И стало обидно, что амурчик без единой звёздочки. Можно я впервые, пока никто не видит, (оглядываюсь по сторонам) помашу своей кисточкой?
    Ещё ни разу не пробовала! Аж, страшно :-) )

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.