rifmer.com Карта сайта

Вернуть бы

Вернуть бы мне былую стать,
Когда всё клокотало изнутри.
И в голове секунды не было устать,
От жизни той, что позади.

Мы были молоды, года летели прочь,
И так легко было мечтать.
Легко пройти, всё превозмочь,
Решая множество задач.

Никто не знал свой путь земной,
Никто не мог предугадать,
Как будет жизнь нам дорогой,
И, что не все будут летать.

Годами нужно было ждать,
В своём намеченном пути.
И, чтоб потом летать, летать
Так долго, горестно ползти.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (4)

  1. Простите пожалуйста за не очень приличный, может быть, вопрос, но все-таки: русский язык для Вас родной? Просто я в стихах вижу у Вас такие фразы, которые вообще понять не могу, и мне кажется, что там что-то неправильно с русским языком. Ну вот «в голове секунды было не устать» — это вообще что означает? Или вот «годами нужно было ждать в своем намеченном пути» — это как? То есть я в Ваших стихах улавливаю общий смысл, но большинство предложений представляются просто набором несогласованных словосочетаний. Вот это меня больше всего и смущает

  2. Да, русский язык родной. Хотя много лет прожито в Казахстане. Вы , пожалуйста, указывайте мне на ошибки. Я буду исправлять. И еще свои стихи буду выставлять. Очень нужно Ваше и всех, кто читает, мнения. И никаких обид у меня нет. Спасибо Вам.

    • Просто, наверное, Вам трудно Вашу мысль выразить такой фразой, чтобы она в размер и рифму попадала. Конечно, помучиться придется, но все равно фразы должны получаться «правильные» с точки зрения языка, мне кажется. То есть попробуйте взять фразу из своего стихотворения и представьте — Вы бы так в нормальной жизни могли сказать? Если нет, то лучше, мне кажется, фразу менять. Меня всегда восхищает, когда хорошие стихи читаю, насколько там естественный язык. Читаешь, и не представляешь, как это можно сказать по-другому. А Вы не стесняйтесь, и стихи выкладывайте, и других комментируйте )

  3. Слова «всё, все» . Лучше их избегать в стихах. Они не несут смысловой нагрузки, а просто, как вошки-блошки на породистой кошке! Вычёсывайте стих. Но Татьяна права, я тоже не въезжаю, простите, во многие словосочетания.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.