rifmer.com Карта сайта

Шуточная инструкция по выставлению оценок или нешуточные последствия)))

Итак. Волею случая — Вы обладатель кисточки. И неважно, счастливая случайность Вам ее предоставила или Ваша упорная целеустремленность. Важно, что она у Вас есть, и Вы можете размахивать ею, как Вам заблагорассудится. Налево и направо так сказать. Правда … не стоит забывать о последствиях Вашей деятельности в качестве «художника». А то придется потом доказывать, что Вы просто очень ленивый художник и лень Вам было оставшиеся 8 звезд закрашивать, а сил у Вас только на 2 и хватило, а стих очень даже и ничего. Вполне себе стих.
Ну 10-то конечно можно поставить со спокойной душой, последствий практически не бывает. Смело ставить 10 можно, если с первой строчки стиха напрочь забываешь дышать и вспоминаешь об этом только дочитав стих до конца.
В качестве побочного эффекта — счастливый Автор может опосля задушить в объятиях. Если роль Дездемоны Вам по каким-то причинам не улыбается даже теоретически, то лучше поставить 9 баллов.
В качестве побочного эффекта — оцениваемый Автор может подумать, что Вы жадный (одного балла пожалели ;) ) и снега зимой у Вас не выпросишь. Если чужое мнение Вас все-таки волнует, то лучше поставить 8 баллов. Разумеется не забыв упомянуть железную отмазку «не мое».
В качестве побочного эффекта — оцениваемый Автор может Вам посочувствовать, заподозрив в личных жизненных неурядицах, в связи с чем Вам ничем не угодишь и никакая тема Вам не нравится.
Если Ваши глаза упорно не желают закрываться на небольшие огрехи в технике и сердце не екает при прочтении стиха… ничего не поделаешь, придется ставить 7 баллов. Попутно можно утешить Автора, что 7 число счастливое, почти магическое .(Правда Боже упаси Вас потом при таком упоминании кому-нибудь 6 баллов в этом же конкурсе поставить. ;) )
Также Вы можете побудить Автора к дальнейшему творческому росту, высказав пожелание дальнейших творческих удач. (Да и еще советую не ставить при оценивании стихов три 7-ки подряд, а то некоторые могут подумать, что Вы подсознательно мечтаете о портвейне, лучше оценки выставлять в разброс. )
В качестве побочного эффекта — оцениваемый Автор может подумать, что Вы лентяй, так как поленились, разглядеть интересный образ между строк, необычную игру слов и прочие технические приемы.
Если Вы невооруженным взглядом при прочтении стиха видите, что Автор юн, но подает надежды, то несмотря на запинке в технике, можете смело доставать из сейфа душевных запасов личное впечатление и выставлять оценку в 6 баллов (Разумеется, если Вы не упоминали выше, что 7-ка число счастливое и магическое, в противном случае придется округлять либо до 5, либо до 7 баллов, если сильно затрудняетесь в этом вопросе, то можно подкинуть монетку ;) )
В качестве побочного эффекта — юное дарование, может спокойно записать Вас в завистники и душители молодой поросли таланта.
5 и 4 можно ставить спокойно, если Вы видите, что Автор своим стихом пытался просто скоротать время (то есть что-то из рубрики «дело было вечером, делать было нечего»).
В качестве побочного эффекта — Автор может обрадоваться, а вдруг ему в школе таких оценок не ставили?! Или расстроиться… и вспомнить пару нецензурных слов в Ваш адрес, а Вам придется долго икать. Поэтому прежде чем ставить такие оценки запаситесь необходимым количеством воды в радиусе протянутой руки.
Если при прочтении стиха Вам резко поплохело, сначала при попытке прочесть выстроенные грамматические конструкции, затем при попытке осмыслить их, но строчки при всем этом все-таки в рифму пусть и глагольную … пора ставить 3. (Надеюсь Вы, еще не всю запасенную воду выпили ? Ну и само собой… валерьянка должна в этом случае находиться в зоне доступа.)
Побочный эффект Вы начинаете ощущать сразу же при прочтении, также возможен нервный тик.
Если кроме грамматических конструкций и прихрамывающего смысла, напрочь отсутствует рифма и ритм, а также присутствуют ошибки в словах, кои никак нельзя отнести к опечаткам, придется собрать волю в кулак и прежде чем поставить 2 (или даже 1) запастись мелом.
В качестве побочного эффекта Автор может не поленится и вызвать Вия по Вашу грешную душу. Надеюсь мела у Вас достаточно и вычерчивая круг рука Ваша не дрогнет и не оставит ни малейшей щелочки.
Если Вы не готовы к встрече с Вием, даже теоритечески, то лучше просто оставить без оценки, краску опять же сэкономите.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Тётя Таня - "10"
mezhevayadasha - "10"
Maryam - "10"
Kalinka - "10"
Tria - "10"
Lesya-Teplova - "10"
kurochka - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (26)

  1. Женя! какая прелесть! ой, я так смеялась! Ну юмор просто неподражаемый! Про Дездемону,про портвейн… ой, и про 6 я как-то никогда в этом плане не думала… сейчас срочно пойду считать, сколько я их поставила, и не подряд ли :)

    Женя, мне очень нравится Ваша проза! А это — супер!

    У нас уже целая подборка инструкций по оцениванию. Пойду-ка я у Калинки ссылочки сюда оставлю )

  2. И пытаюсь поднять в ленте комментов! )

  3. и прочитала. и все равно у мны другая система, хехе

  4. Очень понравилось! Замечательно!

  5. Ой, и я рассмеялась! БРАВО, ИЖЕНИ!))))))))) С юморком вышло.
    Анна К., а у вас какая система? Напишите, интересно же. И весело.

  6. Спасибо, Татьяна. ) Рада, что повеселила.)

  7. ага)) я так примерно и оцениваю))

  8. Жень, ну я уже говорила — это пять с плюсом по двухбалльной шкале ;-) Умничка!

  9. Лично для меня пока это лучшая инструкция))

  10. ой, а я тоже иногда экономлю краску, так как к встрече с Вием не готова, даже теоретически))))

  11. да, вот и мне эта больше всех понравилась)) правда, это только вторая, которую я читала…) надо бы самую первую почитать… кто ссылкой поделится?)

  12. Напоминалка оценивающим ;)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.