rifmer.com Карта сайта

Хмм

Какие только мысли не приходят бессонными ночами.
Вот сейчас подумалось, как Интернет поменял мои взгляды на жизнь.
Почему-то сравнила себя с кубиком Рубика)). Раньше «грани»моих знаний, мыслей, пристрастий были определённых «цветов» — желая, зелёная, красная, синяя, белая, оранжевая. Пришёл Инет… И что?
Всё мои мысли, все мои интересы, знания перемешались. И «стороны» моего»кубика» запестрели разноцветьем. Это весело! Но… это беспорядок, а беспорядок это хаос…
Хм.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Дмитрий - "10"
Tria - "10"
Лана - "10"
kurochka - "10"
belash-eugeny - "10"
Тasha - "10"
La Wanda - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (18)

  1. Обожаю хаос, упорядоченность меня пугает.

  2. А жизнь это порядок. Биологическая жизнь. Чуть небольшой сбой в системе и пошло-поехало в разнос…

    • Меня нервирует порядок. Вокруг меня всегда бардак. Я люблю всякое стихийное)) однажды меня несло сильным ветром и я не могла ему сопротивляться, было одновременно и страшно и очень увлекательно. Теперь у меня есть собака и я каждый раз на прогулке испытываю эти чувства :) интернет — это что-то стихийное, бояться не надо, надо расслабиться и предаться потоку, тогда легко можно будет с ним сосуществовать. Я так думаю

      • «Меня нервирует порядок.
        Вокруг меня всегда бардак…»
        Ты намекаешь: вот как надо,
        Ты только лишь попробуй так!
        Я на рутину сам не падок:
        Моя позиция гибка –
        Коль разобраться, то порядок
        Лишь частный случай бардака!

        • У меня счастье: меня принимают такой, какая я есть, в том числе, потому что сами такие же )) бардак это же так прекрасно. Никогда не знаешь, где ключи, где очки :) не жизнь, а сплошная интрига )))

  3. Хаос — это одна из форм порядка. Ну… с приходом интернета Твой кубик Рубика просто стал более огромным . Раньше примитивный , мало цветов , мало граней, что там собирать его было раньше ?? Раз-два и готово. А сейчас , для кого-то это уже кубик размером с Землю, для кого-то размером с Галактику или более… Ну, не хватайся сразу за большой кубик , добавляй по одной грани , по одному цвету и не будет эффекта хаоса

  4. Да нет, Крезик, ты не понял. Кубик тех же размеров))), и «цвета» в том же количестве, но разбросаны в беспорядке))

    • Размер Твоего кубика , Море , это Твоя информация для размышлений . Цвета в Твоём кубике — это названия , это имена в этой информации . Пришёл интернет , добавил эти грани , добавил эти цвета в твой кубик , и собирать его по старому прежнему простому алгоритму разумеется не получится ) вот Тебе и беспорядок. Твой кубик стал Больше, Твой кубик стал Сложнее . Неужели не заметила?)) Огромный кубик с множеством оттенков цветов , вот Ты и запуталась…. Конечно, оттенки могут быть столь незначительны, что Ты начнёшь собирать совсем не тот цвет…… или же просто , столкнёшься с трудностью , не сможешь Обьять этот размер собираемого кубика , чтобы иметь возможность крутить его в «руках» , и собрать хоть что-то… собрать хоть одну плоскость его ) . А те цвета старого кубика , их количество минимальное разбросано в беспорядке на новом кубике почему??? Логично, потому , что потерялись они во множестве , множестве новых цветов , они разбросаны слишком широко . Вот Тебе и беспорядок . И что ?? Интернет предложил Тебе такой кубик. Зачем взяла ? Откажись… сиди старый собирай ) он простой) и не будет хаоса тогда.

  5. Внутреннего несгибаемого коммуниста сместил анархист, и стало весело. Может, не иннет в этом виноват, а жизненный опыт? Хотя иннет тоже свою лапу приложил.

  6. Алёнушка, смешение граней, чередование бардака и порядка — вселенская обыденность. Мы все — не боги (пока), поэтому воспринимаем нарушение старого порядка, как нечто хаотическое, враждебное, деструктивное. Это не так. Нарушение старого порядка — это стирание написанного учеником на доске с целью добыть вновь (вновь и вновь) чистое поле для следующего задания. Справишься — снова твой порядок сомнут и уберут, он будет не нужен, он станет помехой новому. Человек — не старый смотритель музея, человек — юный и пытливый ученик, стремящийся постичь все премудрости учителя и его Вселенной.

  7. Ахахах))
    Я очень беспорядочный, по жизни (не люблю этого выражения)), человек.
    Но с возрастом прихожу к тому, что — таки Да, порядок нужен, порядок святая всех святых в жизни. Вряд ли ты можешь представить на сколько я беспорядочна была, да и, увы, остаюсь. Но теперь я стала пытаться, чтобы ещё пожить, чтобы не оставить своих раньше времени, учиться порядку. Хотя плохо получается. Если этой привычки нет… Это почти не возможно. А плата за беспорядок — жизнь. Возможно многие это ещё поймут. Кто-то не успеет.

    • Не всем порядок нужен. Порядок, который может быть порядком по твоему понятию, совсем не нужен для твоего личного прогресса. Может, он постоянно и разрушается, что не больно-то важен.

  8. Да ладна, Жень, хорошо, забудь.

  9. :) Интересные мысли) Да, интернет — та ещё штука) Открывает новые потоки) Но этими потоками надо уметь управлять)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.