rifmer.com Карта сайта

Воспоминание

Проходят сроки, тают времена, но память неподвластна пониманью: она как будто приговорена судьбою к бесконечному скитанью. И я – воспоминание твоё, и ты – лишь эпизод в пути случайный. Луна, одевшись в облаков тряпьё, вдруг проблеснёт колечком обручальным…
И море звёзд – без края, без конца! И наши две горят на старом месте. Я тонкий образ твоего лица угадываю в контурах созвездий. Ты далеко, но я всегда где ты. Полёт иллюзий сердцу непослушен: я крашу наше небо в цвет мечты, кисть окуная в собственную душу.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"
nnatalie - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (2)

  1. Вспомнила о договорённости смотреть каждый день на Луну, вспоминая друг друга в разлуке. Так делала моя сестра, когда ее подруга уехала на пмж на другой край света.

  2. Но я всегда , где ты …( имеется в виду — я всегда там, где находишься ты. Сложное предложение) Это моя учительская вредность.
    А теперь о стихотворении:О любви написано и сказано бесчисленное количество раз, написать о ней по-новому и ошеломляюще тяжело. Вам это удалось! И благодарю за истинную поэзию с понятными каждому мыслями , но с не всякому доступными образами. Супер!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.