rifmer.com Карта сайта

Скоро будет день Победы ….. Давно уже окончена война

Скоро будет день Победы .

ОБЕЛИСК

Давно уже окончена война,
А ты всё ждешь, домой солдата,
И Танька знаю, ждёт меня,
Скажи ей мама, пусть не ждёт, не надо

Пускай как память обо мне храня,
Вдоль забора, высадит березки,
И пусть как прежде, будет у окна,
Мой портрет любительский, неброский

А внука Мишку, поцелуй, и плакать брось,
И объясни всё, почему не еду,
Купи ему, как мною повелось,
Огромную машину, и медведя

..Плачет у обелиска, бьется мать,
Наконец нашла, она своего сына,
А ему, гранитных губ уж не разжать,
И, не поцеловать её в седины.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. Очень хорошо всё у Автора в мыслях и мировозрении. Хорошо и правильно и дай бох. Но очень плохо всё в стихотворении. Прямо Очень плохо. Опошлено всё святое. Пусть неосознано, пусть неумением Автора, но априори — опошлено. Жаль.

  2. АПРИОРИ это

    АПРИОРИ, нареч. (книжн.). Не опираясь на изучение фактов, до опыта, независимо от опыта
    Какие умные у нас на сайте http://rifmer.com/author/Galex..первый раз их встречаю здесь…он.что то написал…наверно сам не понял……………

  3. Ой, Автор, я ни в коем разе не соревнуюсь с Вами в изучении Гугла. Если Очень захотите, то можем поговорить о другом, более известном трактовании и переводе латыньского » априори». Но Вы вряд ли захотите. Зачем Вы злитесь и вызываете меня на злость ? Вам достаточно намекнуть и я никогда не приду в Ваши работы.

    • извините…мне просто показалось…………… слово о том что опошлено всё святое……. не к стиху…а тут ещё априори…незнакомое мне слово….я не обиделся….и Вас прошу на меня .не обижаться…окей

  4. Не стоит спорить о мелочах, когда запятые поставлены так. что всякий смысл стиха сводится к нулю:домой солдата ждёт ОНО, подлежащее отрезано от сказуемого «нелогичной «запятой.далее — А Танька знаю, поставлена запятая, ждёт , по-видимому, папа Карло. Знаю не относится к Таньке. это ещё одно предложение внутри другого.»Вдоль забора» выделено. По какому правилу? Нет уточнения места, берёзки оторваны от места посадки.Ужас!!!Мишку некому целовать, запятая целовальщика убила.Машина и медведь — однородные члены, нет, автор и их разорвал.Нашла мать не знаю кого, потому что сын от неё тоже «отрезан».Гранитные губы никому не разжать: запятая своё дело сделала. А ты, Саша, переживаешь из-за «априори».Полное отсутствие логики в построении предложений. Выучить пунктуацию, потом браться за перо.

    • никогда не ставил запятых…здесь на сайте научили ну а если убрать запятые..лучше??????????????.напомню вашими же словами…где то в Ваших комментариях прочитал
      «Как же дорого каждое доброе слово!!!!»

  5. Еще не научили, вижу по этому стихотворению, научиться можете только сами :есть правила пунктуации, они не такие сложные, как кажутся. Почитайте. разберитесь, и тогда придут добрые слова. Невозможно говорить добрые слова в данной ситуации: прямое надругательство над святой темой такая постановка знаков.Здесь, на Рифмере, не прощают безграмотности никому, в том числе и мне, поэтому научитесь держать удар и отвечать только старанием.Пунктуация — наука логическая, она по плечу любому разумному человеку. Вы ведь разумный человек, правда?

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.