rifmer.com Карта сайта

Одиночество вдвоём

Что проку от предательства любимых!
Такое счастье лучше всем терять.
Горит душа от фраз красивых, лживых,
И нечего друг другу рассказать.

Природа оживляет ваши чувства,
Всё то, чем сердце радуют глаза.
Сквозь ложь у женщин по щекам искусно,
Рвёт нежно душу мокрая слеза.

Боль принося друг другу ежедневно,
В бездействии, привыкший ко всему.
Живя во лжи всё делая неверно,
От слов пустых — блаженства никому.

И как бы ни терзали вы друг друга,
Но выбрано решенье навсегда.
Что в параллелях замкнутого круга,
Вы рядом вроде! Вместе, никогда…

© Copyright: Владимир Замыслов, 2011
Свидетельство о публикации №11108244857


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (12)

  1. Ой, Владимир, как же я хохотала над «мокрой слезой» )))
    Владимир, в общем, я, кажется, уже поняла особенность Вашего стиля: Вы мало задумываетесь над фразами, и от этого они у Вас получаются грамматически несогласованными и невнятными по смыслу. Но, если я правильно поняла, смысл Вас вообще мало волнует. И ладно! Главное, чтобы написание стихов доставляло Вам удовольствие! )

    • Таня, Вы меня извините за вторжение на чужую территорию, я попал сюда случайно. Мне кажется в данном случае Вы не правы. Произведение вполне соответствует твёрдой четвёрке с плюсом, а четвёртый стих во второй строфе можно подредактировать, если Вас смущает (или смешит ) «мокрая» слеза.
      «Рвёт душу нежную фальшивая слеза».-Хотя бы так. а вообще — то слёзы могут быть и сухими, когда душа рыдает.

      • Тёта Таня здесь , как курица на насесте.:) Все у её хуже. Но сама на таком сайте под названием тифмер, с рифмой абсолютно не хочет дружить!:) А её здесь расхваливают, как только можно!!! На других поэтических порталах, разорвали бы, как собака газету! И установили бы в стило! А почему вы считаете что эта территория чужая?! Она общая, для всех рифмеров.:) Если я нырну в поэзию тёти Тани, разберу её творение на такие косточки, что она вместе со своей круговой порукой будет долго в недоумении!:) Один недостаток я уже выявил в её творчестве. Отсутствие рифмы! Но зато как отточен размер! :)

        • ох, Владимир… я сама на сайте новенькая, но я не могу понять, почему в Татьяне Вы углядели сосредоточение вселенского зла, ничего не знающего о рифмах? у меня сложилось мнение, что Татьяна-это человек, который пишет хорошие стихи, любит стихи и помогает другим их писать. если она и имеет авторитет на данном ресурсе, то только благодаря своим человеческим качествам, таланту и любви к поэзии. в чем тут зло? вместо того, чтобы опалять других своим негодованием от обиды, обратитесь к Татьяне за помощью, задайте интересующие Вас вопросы. уверена, она Вам не откажет в помощи.

        • Помню и меня Вы ругали за рифмы на Парнасе, Владимир. А самому и в голову не приходило, что есть не только «любовь — морковь».

          А Тёте Тане здесь все благодарны за волонтёрство. А Вы!

  2. Да нет, смысл тут есть и задумывается Автор над смыслом, просто насколько я успела понять Автор родом с Украины от этого возможно донести точно свою мысль на русском языке ему не всегда удается.Как я поняла смысл: что можно и вдвоем с кем-то быть одиноким , (конечно мокрая слеза смотрится как масло маслянное, ну как минимум наводит на размышление бывают ли сухие слезы). но здесь я думаю Автор имел в виду, что часто женщины пользуются слезами , как оружием, добиться какой-то своей цели и слезы это не искренние, а фальшивые , и вывод мне кажется интересным : вроде рядом , но не вместе . (Увы, но так бывает.)

  3. И мне кажется, что сие «произведение» на 4 с плюсом. По десятибалльной системе.

  4. Владимир, я Ваши комменты прочла, по поводу рифмы Вам ничего не отвечаю, так как у меня возникло ощущение, что под рифмой Вы имеете в виду совсем не то, что остальные )
    Но хочу сказать, что на нашем сайте не принято переходить на личности, и тем более оскорблять друг друга, поэтому, с моей точки зрения, перед Сергеем-модератором Вам следует извиниться.

  5. Рифмы сего произведения можно классифицировать в трёх подгруппах:

    1. На соискание «Национальной рифмы Поэта года -2013″ : «любимых-лживых», «терять-рассказать», «ежедневно-неверно».

    2. Для истории. В учебники самых оригинальных рифм : «чувства-искусно», «глаза-слеза», «друга-круга».

    3. В энциклопедию Шедевров : «навсегда-никогда», » ко всему-никому».

    Мы ничего не забыли? Таким образом все рифмы в этом стихе примечательные и нет ни одной обычной , банальной и негениальной.
    Рифмоборец, мля.

  6. Стихотворение понравилось, понятно всё. Парадокс,люди вместе — одиноки, а бывает человек один, но таковым себя не ощущает. Странности жизни.Единственно,»мокрая слеза» непонятна. Но это так..не суть. Всё, ниже стихотворения — грустно…

  7. А что такое «параллели замкнутого круга»? Не догоняю. Зато «мокрая слеза» — это нечто! Улыбнуло. В следующий стих советую вставить «деревянную берёзку» — очень мило может получиться :) )))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.