rifmer.com Карта сайта

Живём согласно судьбе

Живём согласно судьбе. И думать, и делать – лень. И вдруг – понятно тебе: сегодня последний день! И вдруг – как поленом в лоб: такая же жуть и боль! – пожалуйте нынче в гроб в двадцать один ноль-ноль. Вот этот вечер – и всё. А дальше – ночь не твоя. Будешь как лист унесён… Понятно, о чём здесь я?
Так мало осталось минут! Так много нужно успеть! Внезапен, ужасен суд, и время – как будто плеть.
Кого-то недолюбил, о чём-то недописал, своих не расчислил сил… Багаж же так жутко мал!.. Забыл отослать письмо, на завтра оставил долг… И что же ещё не смог?
Ах да! Не допел и смолк.
Ещё бы один денёк – рвануть не жалея жил! И кажется – смог бы, смог, и нужное завершил. А дальше – хоть пропадай, не жалко уже ничуть. Осталось шагнуть за край?
Ну что же, пускай – шагнуть…
Закончен времени пласт, и лишнего нет ни дня. Никто нам его не даст – понятно, о чём здесь я?


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Тётя Таня - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (8)

  1. Конечно, понятно о чём здесь Вы) Понравилось, хотя тема эта не раз поднималась в стихах. Правда, не глянулось — «своих не расчислил сил» .

  2. Дмитрий! Это так прекрасно, так удивительно-ново о том. что многие уже пытались сказать или сказали в своих стиха, но вот пришёл Мастер и сказал так, что комок в горле.И ведь сказал по-мужски сдержанно, просто, а получилось — волшебно.Хочу научиться , как Вы , но не могу. И всё же такая вот поэзия у других способствует окрылённости «посредственностей», может, поэтому похвала из уст поэтов так дорога ?!лина

    • Лина, спасибо за тёплые слова, но уже не первый раз я повторяю — я не мастер. Тем более не Мастер с большой буквы. На вещи надо смотреть реально. Для себя я давным-давно определил место — «между Панаевым и Скабичевским», это если пользоваться терминологией всем известной книги.
      Если Вы хотите увидеть мастера, встаньте перед зеркалом и скажите себе «я могу!» — и у Вас всё получится, вот увидите! :)

  3. Дмитрий!Поверьте, я не льщу Вам, потому что не умею этого делать, а на самом деле это искреннее признание Вашего особенного таланта, для меня Вы — Мастер.Конечно, здесь очень много замечательных поэтов, я своё место знаю, когда не соглашаюсь с мнением о моей работе , то говорю об этом и спорю до «опупения», но на справедливые замечания очень даже положительно реагирую, потому что они помогают мне учиться.Спасибо Вам, что поддерживаете во мне мои авторские «выступления», всё-таки это лето подарило мне столько эмоций, я ведь совсем перестала писать стихи, а благодаря все вам, только этим летом написала более 20 стихотворений. Это здорово!Лина

  4. Понятно, Дмитрий Леонидович) И очень понравилось.
    Ну, а замечание мое вы же знаете )))

  5. Дмитрий Леонидович, здесь есть несколько мест со сбоями. Если нужно, я скажу подробнее. А так, очень хорошее стихотворение.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.