rifmer.com Карта сайта

Мы

В глазах наших сила,
В сердцах наших страсть.
Мы соль этого мира,
А врагам порвём пасть.

В душах у нас вера,
Правда, в наших мозгах.
Совесть всему есть мера,
Зло разобьём мы в прах.

Мы несём миру меч,
Мы несём миру крест.
Будем стадо беречь,
А волков ждёт арест.

Колдунов ждёт костёр,
А предателей кол.
Нужно вымести сор,
Вот и весь разговор.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 3,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Грузило - "1"
PaniM - "2"
Элина - "2"
AlexandrNik - "7"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (48)

  1. Это – нечто! Автор и позицию (личную и чёткую) выразил, и в форме стихотворения (небось типа в «форме марша» задумывал) всё оформил, и ждёт ответной (обязательно и положительной) реакции читателей (иначе не стал бы отправлять это произведение на анонимный конкурс) …
    Первая реакция: «Нужно вымести сор, вот и весь разговор»! Это «творение» — полный отстой и не стоит ни одной секунды потраченного на него времени!
    Вторая реакция: Это – дно и полное дерьмо! Позиция автора — откровенно фашистская. Стихотворное исполнение (и образы, и ритм, и рифма, и т.п., и т.д.) – абсолютно слабое. Если автор такими творениями хочет внедрить свою «правду» в «мозги» масс, то тогда – всегда пожалуйста! Побольше бы таких идеолухов – глядь и сор выметать не нужно было бы.
    Оценка: 1 балл. Ибо оценка «б/о» никак не влияет на итоговую оценку, то я ставлю именно «1». За «личное впечатление», так сказать.
    …. Пойду водки выпью! Пользы — больше.

  2. В войне со злом важна не только победа, но и не принятие победителями позиций зла!

    • Комментарий — набор сопливого, многословного словоблудия мимо темы. Цель практически всегда оправдывает средства. Но люди пытаются юлить, скрываясь за сгнившими, трупными лозунгами и клише.

      • Прям антропологичное заявление: «Главное — выжить!»
        Да, как правило, «цель оправдывает средства»!
        А цель какова? Вы обозначьте, пожалуйста, свою позицию поконкретнее! «Мы несём миру меч, Мы несём миру крест. Будем стадо беречь, А волков ждёт арест.»
        «Бендеровец?» («Брат-2″)
        Или «хранитель стада»?
        Кто ты такой??? Какой ты масти? Только без пиздежа.

      • KBols, про меч и крест достаточное количество литературы и информации в интернете. Рекомендую.

      • KBols, таки о каких лозунгах идёт речь? В предыдущем комментарии об этом ни слова.Чьи лозунги сгившие? А чьи нет? Хотелось бы уточнить.Хороший лозунг написать — это не два пальца об асфальт. Там столько смысла надо уложить в пару-тройку-четвёрку строк. Но для начала надо избавиться от парижских дворников. Которые сбивают с ритма.

  3. Правда есть одна авторская оговорка: «Правда, в наших мозгах». Запятая после слова «Правда» оправдывает автора! Только в его «мозгах» эта правда!
    Константин,ну Вы и Дэбил!!!

  4. Страшная вещь — максимализм…

    • Ну, я б так не сказал… Максимализм стимулирует к действию, пускай не самым приятным способом для окружения. Но это всё-таки лучше, чем «Побег смысла».

  5. Не знаю. По мне так смысл ещё можно попробовать догнать, а тут уже нет никаких надежд…

  6. Правильно, предателей на кол!

  7. Извините. Не из говна, а из «взрослого мужика с сердцем родника». Из одного говна суховатые наверное получатся? Водички родниковой надо бы добавить!

  8. извините, «злобный партизанишка» забыл добавить уважительное обращение к своемому собеседнику. Добрый фашистик?

  9. Ну, так… (с) Евгений Белаш.

    /то, что стиш называецца «мы» не оставляет равнодушным

  10. Первый комментарий Грузило был в точку. У Достоевскогов «Преступлении ..и наказании»сон Рскольникова вот о таких «мы». Результат такой позиции — кровь, боль, разрушения. жертвы. ..Что и наблюдаем сейчас. И ведь каждая сторона убедительно доказывает . что именно она — это самое достойное и праведное «Мы». А на самом деле? Человечество у Черты! Зло нельзя победить злом. Это моя точка зрения, никому ее не навязываю А беда этого опуса не только в содержании , а ещё и в том . что оно с точки зрения искусства слова не является искусством, только словои , и весьма примитивным. Не обижайтесь , Автор , а попробуйте не только сказать , но и улышать , именно в этом спасение : слышать других и пытаться понять

  11. Извините за опечатки. Старость не радость , а плохое зрение, реакция. память и прочее

  12. Элина, я категорически не хотел вступать в бесмысленную полемику с неадекватными, а возможно психически больными людьми. Метать бисер перед свиньями.
    Но вам, как педагогу, отвечу.
    Ф.М. Достоевский всегда резко обличал зло.
    А вы в данном случае встаёте на сторону зла, так как своими сладкими толерантными, либерально-демократическими сказками даёте возможность злу окрепнуть, разрастись, вооружиться, заматереть.
    А его надо давить в зародыше. Как Достоевский и предупреждал. Вы же взрослый человек, Элина, вспоминайте. СССР убили под лощунги: Миру мир и т.п. Даже СВО бы не было, если бы всё решили в 2014 году. А теперь в разы проливается больше крови.
    Но если мы не изменимся, будем дальше ёрничать, жалеть и слушать врагов, русофобов, иногентов и предателей, то РФ, к сожалению, состигнет участь СССР.

  13. Вашу боль я понимаю,но посмотрите на происходящее трезво:в чьих руках средства печати и телевидения?Кто формирует идеалы, ценности,?Кого объявляют ,,народными,,?Кто выступает в роли Мессии,втирает ,,тварям дрожащим,,,что они великие?Гибнут лучшие,а победу праздновать будут опять,,избранные,,.Хокомада же сказала о тех,кто верит :,,Идиоты,,.
    Справедливости нет,есть только словоблудие о ней.Все мы жильцы одной коммунальной квартиры -Земля.Подорвем комнату соседа,а сами не пострадаем?Посмотрите документальный фильм,,Самолет,,,он всего 12 минут идет.Возмоно ,Вы и к моей точке зрения станете ближе.

  14. /самое смешное в этой истории, что прикрываясь «здоровым» Достоевский, который много лет страдал пристрастием к азартным играм и сам говорил, что был болен и внезапно выздоровел, Автор не признаёт мнения не менее азартных игроков!

  15. KBols, перечитайте ещё раз комментарии Грузило повнимательнее, пожалуйста. Лично я его поняла так: ваш стиш как пустой сосуд. Чем его наполнишь, то и будешь из него есть/пить. Универсальный набор плохо зарифмованных лозунгов у Вас получился. Одинаково подойдёт для любой противоборствующей одной/ второй/…десятой стороны. Возьмите, к примеру, песню Священная война. Сразу же всё понятно….. Вставай на смертный бой… С Кем? … С фашистскою ордой. А Вам потом приходится объяснять свою позицию в комментариях. Вроде бы все знают о таком явлении: если написанный тобой стих приходится подробно объяснять/ пояснять читателю, значит он не удался.
    Пытаюсь понять ЛГ =лирического героя данного произведения . ЛГ упоминает стадо какое-то. А стих называется «Мы». Вопрос: ЛГ причисляет себя к какому-либо сообществу пасторов/пастырей? Скорее всего да, причисляет. Потому что также он упоминает о колдунах в костёр. Священная инквизиция, однако. Следующий вопрос: почему группировка воинствующих кровожадных пастырей вдруг гуманнее к каким-то волкам? «А волков ждёт арест». Надо следовать логике ЛГ до конца. Волков туда ж. В топку и на кол! Или наоборот. Про меч и крест я уже говорила выше. И последнее доказательство того, что ЛГ причисляет себя не то к ученикам Иисуса — апостолам («вы есть соль земли» из нагорной проповеди), не то к безгрешным учителям вселенной, не то к святым, не то к пастырям: «мы соль этого мира» (в первом катрене). А теперь вспоминаем про костёр в последнем катрене. Берём цитату : «Ибо всякий огнём осолится, и всякая жертва солью осолится» Мк. 9:49 Следуя данной трактовке, ЛГ забыл посолить колдунов. Это во-первых. Во-вторых, опять нарушение логики. Надо уже как-то по порядку: сначала на кол, затем солим, затем предаём огню, затем золу выгребаем. В-третьих, я не увидела личной жертвенности сообщества «Мы». Из всего стиха запоминается только: на кол и в костёр. На мой взгляд, ЛГ не удалось донести Благую весть.
    О стихосложении и правилах русского языка: есть библиотеки и интернет.

  16. Ага, «KзBols, перечитайте ещё раз комментарии Грузило повнимательнее», особенно удалённые, где этот неуважаемый персонаж в прямых оскорблениях употреблял такие слова как «гондон», «дэбил» и т.п. Ну а чё, он же ж «правильный».

    • AlexandrNik, я не знаю, почему он ругается и выражается разными словами. Наверно, раздражается/ злится/ гневается.Или у него индивидуальная реакция такая на раздражители/ раздражителей.Или потому что не безрешен. Как и все мы. Сейчас решила поискать определение слова «правильность». Случайно наткнулась на какой-то рассказ.(Но ведь случайностей не бывает, верно?)
      Фраза понравилась из этого рассказа. «Правильный человек придет в твою жизнь, когда тебе нужен будет урок. Он придет, когда у тебя будет комфорт и стабильность в жизни, когда все станет слишком легко.»

      • Да, да, потому «правильно» называть оппонента «гондоном», «дэбилом» и т,д., ведь цитата из классики или около «классики» всё оправдает. 8

        • Ив Гандо́н — французский писатель. Окончил литературный факультет Сорбонны. Дебютировал в 1922 году книгой стихов «Демон стиля».

          Термины «дебильность», «дебил» — устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за сугубо медицинские рамки и стали носить социальный (негативный) оттенок, став ругательством.

          Ремарка (не путать с Эрих Мария) — Грузило не цитирует классиков, он сам классик! Писатель из того времени!

        • AlexandrNik, ну это же ваш мир мальчиков, привычный вам, мальчикам. Мы, девочки, тоже ругаемся иногда, слегка по-другому, но иногда точно также. Вы ж ему такими же словами отвечаете. А что можно сделать в этой ситуации? Накажите противного оппонента своим молчанием. А сами идите и помолитесь, например. Есть такая молитва «О ненавидящих и обидящих нас». Не хотите этого делать, можно послать ему мысленно луч негодования. Эти лучи сейчас в моде. Вы ему луч, у него в квартире вспышка, потом бах! Пробки повырубало, и он сидит без света в своей квартире, сам себе светит. Как луч света в тёмном царстве.
          У нас есть друг. Поэт, писатель, путешественник, офицер в отставке. Вот читает он, например, чьи-то стихи. И очень чётко и быстро комментирует: … «гумно» какое-то/ не понял/ хорошо/ ну наконец-то. И никто сильно на него не обижается. Ни мальчики, не девочки.

  17. Ссылку не пришлю,потому что с телефона пишу.ЮтубКороткометражный фильм,,Самолет,,Planeta.ru

  18. О какой грандиозный «диспут»! Даже Достоевского приплели.
    А так и моё псевдонимо прозвучало, то отвечу:
    1. Не надо читать и перечитывать мои комментарии, выискивая в них «свою правду» и «кривду». Говорил я однозначно и без всяких либеральных ёрничаний.
    2. Слова, что АлександрНик не поленился процитировать: «гондон», «дэбил» и т.п. — это цветочки. В удалённых комментах жарче было! И да! Гондон — это не фамилия француза, а банальное резинотехническое изделие №2.
    3. Отвечаю на вопрос: «Почему он ругается и выражается разными словами». А потому, что «бисерометатели» , при прочтении именно таких слов, как правило, теряют свою барско-великодержавную выдержку и во всей красе раскрывают своё истое Я.
    4. Данный стихотворный текст — говно! Позиция Автора, защищаемая и продвигаемая КБолсом, — откровенно фашистская и рассчитанная на «малолетних дебилов».

    Больше «про это» я говорить не хочу! Может потому что я неадекватная и скорее всего психически нездоровая личность? Может мне в психушку надо?

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.