rifmer.com Карта сайта

Афган

А может быть, Афган и был
Тем самым главным в моей жизни,
Что от беды меня хранил,
Судьбою проклятого трижды…

Пускай я многого не смог
И не гребу деньгу лопатой,
Живу одним днём, а не впрок,
Но, если что, могу гранатой

Рвануть и ринуться вперёд,
Как это было под Баграном
- Мой командир меня поймёт,
Ведь он, как я, живёт Афганом!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 1,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

AlexandrNik - "1"
Sekator - "1"
kurochka - "1"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (5)

  1. «Тем самым главным в моей жизни» — слово «моей» в ритм не попадает, в в целом хорошо.

  2. Почему трижды проклятого ? Да и вообще… Тема заявлена ступеней на несколько порядков выше содержания. О том, что Автор не владеет предметом, предательски говорит неизвестное в современной географии название населённого пункта. Взаимное расположение букв » м» и «н» на клавиатуре, наводит на мысль, что это всё таки не опечатка. Отсюда вопрос : на хрена с таким пафосом писать о том, чего не знаешь ? С другой темой может и проканало бы, а здесь всё на острие, всё видно и больно.

    • Благодарю за небезразличное отношение к моим стихам, что являются творческим отношением к миру, а не отчётом о проделанной работе. Если принципиально, то и такой страны, как Афган, нет на карте, но сведущие люди, в отличии от вас, понимают, о чём это. Коль товарищ знает географию, то я думал, что речь зайдёт о буквах л и р, так как реально существует Баглан. В художественных произведениях важен смысл и отношение, а не документальные точности — так можно похерить любимые народом фильмы о войне — в них бывает домысла через край. Так что, пользуясь вашим богатым языком, ваше на хрена здесь не канает.Успехов вашему творчеству

  3. Ещё реально существует Баграм. Про который товарищ знает не меньше географии. Если пишете » Афган» то и читателю переподносите именно эту страну, пусть в сленговом названии, если страна и города вымышленные, нужно как-то намекнуть об этом читателю.
    » В художественных произведениях важен смысл и отношение, а не документальные точности» — это Вы думаете или знаете ? Я где то читал, что важна гармония между всем этим, и важно всё по отдельности и вместе, или по крайней мере к этому нужно стремиться.
    Злобства и перехода на личности в моём посте не было, зря Вы. Мне просто не нравится небрежное отношение к святой теме.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.