rifmer.com Карта сайта

Рим

Рим…ты как истории музей
И твой театр Колизей
Собор Петра…капеллы свод
Там Микеланжело работ
воздвигнут памятник…к утру
Данте приговорен к костру
Лауры строгие черты
воспел петрарка..но с высоты
мы видим Рим..и цезарь в нем не победим


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. Конечно, одно только слово Рим, как и Париж, вызывает массу ассоциаций у любого человека. И поэтому от стихотворения хочется чего-то большего. А здесь… «Там Микеланжело работ воздвигнут памятник» — это что? Памятник работы Микеланжело (в смысле, им созданный)? Или памятник работам Микеланжело (что бы это значило?). Слова несогласованы, и сразу становится смешно. «Данте» — у нас же с ударением на первом слоге, а в стихе по ритму явно на втором. Насчет того, что его к костру приговаривали, я что-то не помню, помню про изгнание, так ведь не из Рима — из Флоренции. Или я опять что-то путаю? Ну а уж с чего там в конце про непобедимого цезаря — вообще не понял (хотя я вообще непонятливый). В общем, что-то есть в смысле идеи, а реализация, магко говоря, не на уровне, как мне кажется.

  2. согласен немного не уместно…

    • Каюсь, каюсь, Marsel, как раз прочитал про Данте, оказывается, действительно, он в 1302 году уже в Риме был приговорен к сожжению на костре и вынужден был уехать — опять изгнание. А я и не знал. Во всяком случае спасибо Вам, что Ваши стихи заставили меня об этом узнать.

  3. и вам спасибо за такие слова…. Во всяком случае спасибо Вам, что Ваши стихи заставили меня об этом узнать……очень приятно.

    • Marsel, а что за странную фразу Вы написали на форуме, насчет того, чтобы Ваши стихи удалили? Ну не хотите пока больше писать — не пишите, а вдруг потом еще захочется?

      • нет…нет… вы меня не правильно поняли…. я хочу их удалить так как хочу их переделать… просто мне объяснили мои ошибки и я хочу их исправить… мне очень понравилось писать… я просто не понимал раньше что на многие вещи надо обращать внимания….. спасибо вам большое.

        • О, это замечательно, если понравилось — пишите! А старые ошибки здесь так быстро забываются, что я даже не уверен, что стоит их исправлять. Ну, можете в комментарий написать новый вариант. А лучше просто присылайте новые стихи! :)
          Кстати, я неправильно написал про Вашу фразу на форуме, я ее прочитал в чате, а если Вы чего-то хотите от администратора сайта, то действительно надо зайти на форум, там есть раздел помощи.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.