rifmer.com Карта сайта

Весна кончилась

Она скончалась…
Все её огрехи
И бонусы все вместе с ней ушли.
В том нет печали,
Также нет и смеха.
Она ушла. Она уже вдали.
Моя весна!
Тебя все долго ждали,
Когда мела суровая зима.
Но ты прошла.
В том, право, нет печали,
И нет достойной пищи для ума:
Всё так циклично!
Так закономерно!
Я знаю: ты придёшь бессчётный раз,
И защебечут птички,
И, наверно,
Ты, как обычно, осчастливишь нас.
Вступаю в зной
Начавшегося лета
С надеждой – по-другому и нельзя.
Но ты со мной
Осталась в сердце где-то,
По бесконечью времени скользя.
Я слышу трель
В осеннем увяданье,
В предзимье, и седой глухой зимой:
Твоя капель!
Лучи рассветной ранью!
Ты снова возвращаешься домой!..

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Искренний Лирик - "10"
belash-eugeny - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (1)

  1. Понятна мне душа с её приязнью
    К движеньям после долгих снов, к весне.
    Моя ж всегда меня осенним дразнит
    Рубином, что таит печаль внутри, во мне…

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.