rifmer.com Карта сайта

Пустая душа

А душа ведь совсем беззащитна! Больно, если по голой по ней шарит кто-то чужой любопытный, поглазеть заглянув, как в музей.
Рифмовать нам не стоит усилий. Но ведь дело, конечно же, в том, чтобы автора строк не бесили отражения в чьём-то кривом и холодно-насмешливом мозге: нагость мысли сродни наготе фигляра, обречённого розгам, и постыдной его срамоте.
Написать бы доверчиво, просто, выставляя себя напоказ!.. Но привычна на духе короста, да и муза уходит в отказ… И приходится, скрывшись под маской, нацепив роль сорвиголовы, завсегдатаем псевдопарнасским представляться. А чувства мертвы…

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

kurochka - "10"
Лелит - "10"
Добрый - "10"
belash-eugeny - "10"
Дублёр-ша - "10"
Лана - "10"
Tria - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (6)

  1. Какие у Вас стихи интересные, всегда цепляют! Вы никогда не отвечаете на комментарии, надеюсь, что хотя бы читаете. Мне очень-очень нравятся Ваши стихи! Пишите ещё, пожалуйста, вдохновения Вам!

  2. Замечательные строки. Действительно, порой задумаешься, стоит ли выставлять чувства напоказ, открывать свою душу читателю. Слишком много любопытных и к тому же норовящих плюнуть со смешком.

  3. Здравствуйте, Дмитрий! Мне тоже очень нравится ваше творение, правда.
    Недавно кто-то (не помню кто) ляпнул вам — Дмитрий Фёдорович, мне захотелось его поправить, а очества-то я и сам не помню. Может, подскажите?

  4. Спасибо за ваши стихи! Вы такой мудрый, открытый и фантастически талантливый ❤️

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.