rifmer.com Карта сайта

Осточертело о высоком…

Осточертело о высоком: паренье духа, идеал…
Пусть рифма выпирает боком – а зарифмую-ка «бокал»! Потом в строку добавлю «вермут», «шампанского» и «коньяка», «салата оливье», наверно, да плюс «цыплята табака». И запах цитрусовой цедры, и всё иное, что люблю – в своём стихе хозяин щедрый, я ловко присовокуплю компанию друзей хороших, музон и флирт (вдруг повезёт?!), и ёлку в шариках…
О Боже, так можно встретить Новый год!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Элина - "10"
Agata - "10"
Galex - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. После стихотворения Лилит очень трудно настроить себя на юмористическую волну,поэтому комментировать не могу.Отмечу только,что очень талантливо,как все у Вас.

  2. А я могу. Учитель не должен быть тряпкой! Где мой Sermih?!))
    Здесь о Боже лично я б с маленькой б написал!
    Вообще здесь на сайте оч много гуд стихов. Единственное, что часто бросается в глаза — отсутствие общей стилизации стихов и, например, как здесь демонстрация собственного Авторского отношения. Что придаёт бытовую иллюстрацию. Не будем забывать, что Нг это не христианский праздник. Удачи, Автор! Есть куда расти!

    • Причем тут суждение об Учителе? Нельзя же быть таким бесцеремонным и развязным по отношению к другим авторам! Каждый воспринимает стихи по-своему, возникают личные ассоциации, эмоции! Вы, Andry, счастливый человек, если ещё не пережили боль утраты самых близких людей! Поверьте, сиротеть страшно и трудно в любом возрасте! Я, к несчастью, знаю, как это… Поэтому, уважаемый, если уж беретесь комментарии писать, то не оскорбляйте чувства других! Высказывайтесь по существу. Что же касается стихотворения, то могу только поздравить Автора с новой замечательной работой! Браво! Хоть и рановато про Новый год, мы ещё с летом не хотим расставаться! )) Спасибо! С уважением.

    • Andry, о каком учителе идёт речь, я не понимаю. Но вот слова с большой или маленькой буквы вы вольны писать в своих текстах. А в моих будет написано так, как хочу я. Замечание насчёт нехристианского праздника верное, спасибо. Благодарю также за пожелание расти, я постараюсь. Всего вам доброго и творческих удач!

  3. Дмитрий,это мне предназначалось,это я тот несчастный учитель,которого распинают за попытку доказать,что не все учителя формально относятся к детям и своей профессии.Всегда вспоминаю афоризм:Есть учителя от Бога,а есть -. не дай Бог!К сожалению,судя по комментариям к стихотворению,,После урока,,,большинству встретился второй вариант

  4. Я думаю Эндрю здесь не имел ввиду никакого конкретного учителя, а привёл что то вроде цитаты. У него очень своеобразное чувство юмора, но как абсолютно верно заметил Автор этой работы, в своих текстах мы пишем то что хотим. Принимать на свой счёт абсолютно нейтральные фразы — Лина, ты зря себя так мучаешь. Побереги себя, ты нам очень нужна и дорога!
    Работа понравилась искристым юмором, я бы даже назвал это остроумие, позитивом и кажущейся лёгкостью и простотой написания. В этой простоте и кроется мастерство автора!

  5. /Ох этот Дрю с его миньонами…

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.