rifmer.com Карта сайта

Обыденность

Вода из крана капает…кап-кап…
Уже давно…так действует на нервы…
Но только не вода, а этот страх…
Что ты решишь закончить это первым…
Обыденность…я больше не могу.
Мне всё приелось. Без тебя не вкусно.
Работа. Дом. И встречи на углу
У магазина…пять минут…и пусто.

Хочу я просыпаться по утрам,
А ты…чтоб рядом…поцелуем будишь…
Но видимо не сбыться моим снам…
Мне кажется, что ты меня не любишь.

Я кран потуже с силой закручу…
Всё так легко??!
И тишина в квартире снова…
От боли, словно дурочка, кричу…
Пожалуйста…Я не хочу другого…


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (15)

  1. Но видимо не сбыться моим снам… читается мОим

  2. Чего-то я не поняла, чего он может закончить первым? Встречаться на пять минут у магазина на углу? Ох, наверное, в силу моей испорченности, у меня очень своеобразные представления о людях, которые у магазина на углу встречаются :)

  3. И вот зашла на Авторскую страничку, думала, новенький автор, вроде я не помню. Оказалось — нет, можно даже сказать, ветеран Рифмера! Очень давно с нами, только очень редко появляется. Марина, надо чаще встречаться! :)

  4. Ну да,давно не появлялась,почти год проблемы с интернетом были.

  5. Вот читаю ваши комментарии и думаю, зачем здесь вообще что либо выкладывать…Какие-то технические ошибки (ямб, многоточия….)….А чем плохо то произведение, где много «многоточий» или ударение падает не на тот слог,как хочется вам? Хоть один бы оценил просто по-человечески, по эмоциям….
    Честно,даже обидно!
    Я не училась где-то писать….что внутри, то и на бумаге….Извините, если что не так!

    • как нам хочется??? интересно. не мы с Татьяной и Дмитрием Федоровичем придумали правила русского языка. и ямб тоже не мы придумали. не хотите-не выкладывайте. а комментаторы высказались потому, что увидели ошибки и решили помочь Вам их исправить. Ваши эмоции знакомы и понятны. но для чего Вы пишите стихи? Что Вы хотите сказать другим? Я одинока, я безответно влюблена, мне больно? Все это не ново и приелось читателю. Чтобы достучаться, Вам нужно изобретать новые образы, искать их, быть смелее, экспериментировать. Но в первую очередь нужно хорошо освоить технику. Без нее даже самые сильные эмоции и самые красивые образы не будут восприниматься. Вы выложили стихи для чего? получать восторженные отзывы? А если людям что-то не понравилось, то сразу обиды? а кто здесь учился писать? единицы. в основном, все мы здесь учимся на своих собственных ошибках, пытаемся помочь друг другу их исправить. Интереса ради почитайте стихи других Авторов, особенно тех, кто победил в конкурсах. сравните со своими. Уверена, Вы здравомыслящий человек и сразу найдете разницу. Конечно, обижаться и обвинять проще, чем работать над собой. Когда-то и я через все это проходила. Надеюсь, Вы сделаете правильные выводи, и мои слова не будут сказаны впустую.

      с теплом,
      Наталия

  6. Читала и не раз, и произведения тех, кто пишет мне об ошибках, и хочу сказать, что ваши технически правильные стихи, они однотипны также, как и про безответную любовь….я к критике отношусь нормально,не надо мне так говорить. Просто когда мне «подсказывают» где ставить многоточие, я уже промолчать не могу. Насколько я знаю, знаки препинания и их количество — это прерогатива автора! А свои произведения я выкладываю здесь, чтоб найти своего читателя, а не для того, что бы мне тыкали, где я должна поставить точку, а где запятую!

  7. Мне очень понравилось, как в стихе был передан настрой человека через бытовые детали. Это прямо крик души! Я теперь понимаю, почему Вам понравилось моё «Надоели». :)
    Ещё понравилась рифма нервы-первым.
    По поводу техники — всем нам ещё много работать. По поводу многоточий рискну не согласиться с Дмитрием Ф., хотя его стихи очень уважаю. А почему не согласиться? Объясню.
    Я как-то написал стих «Бегство к ночному морю», так меня обвинили знаете в чем? В обилии восклицательных знаков! Но там стихотворение и задумано было как эмоциональное. Одна поэтесса даже написала, что мужчина мог бы быть и посдержаннее… Хе-хе.

    • Спасибо за комментарий! Да,порой определенные знаки препинания—задумка произведения,а в моем случае многоточие — это попытка передать раздражающий звук капель воды из крана.

      • Но Вы не обижайтесь всё-таки. Тут могут всего наговорить, иногда можно таки выудить что-то, что поможет работать над собой. Я потому на этом сайте держусь долго уже. )
        Насчёт Дмитрия Федоровича — думаю, он просто погорячился по поводу троеточий.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.